Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

apresentação apresentação

Casas em Leilão em São Gonçalo / RJ - 2993850

Rua Leonardo da Vinci, n 60


Valor do Imóvel

R$ 300.000,00

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

30/09/2026 às 16:00

R$ 300.000,00

Casas em Leilão em São Gonçalo / RJ - 2993850

Rua Leonardo da Vinci, n 60

Detalhes do Imóvel

Área Total:

149,52 m²

Área Útil:

95,00 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Tipo: Casa /Judicial
Leiloeiro: Rio Leilões
Código Imóvel: 2993850
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 28/08/2026
Descrição: Sobrado c/ área construída de 95m², terreno c/ área de 149,52m², lote nº 07, da quadra J, situado na Rua Leonardo da Vinci, nº 60, Bairro Rosane, São Gonçalo/RJ. Inscrição Municipal nº 145511000 e 2º CRI local sob o nº 44.810. (Proc. 0001696-75.2009.4.02.5105) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Benfeitorias: Construção do prédio nº 60 sobrado, com área construída de 95,00 m², conforme AV.01. Obs.: A benfeitoria mencionada não possui a chancela de aprovação dos órgãos responsáveis pelo licenciamento de edificação do município. Caberá ao arrematante adotar as providências eventualmente necessárias à regularização dominial do imóvel perante os órgãos competentes, arcando com os respectivos custos, emolumentos e demais encargos eventualmente incidentes
Quem somos: Prepara e conduz os leilões sob sua responsabilidade, realizando desde a confecção e publicação dos editais de leilão, como também a ampla divulgação dos leilões através de diversos veículos de comunicação. O leiloeiro disponibiliza sistema de captação de lances através da internet para realização de leilões eletrônicos, e possui toda estrutura de leilão eletrônico já adaptado às novas regras de parcelamento introduzidas pelo Novo Código de Processo Civil. Possui toda a infraestrutura necessária para atuar também nos leilões extrajudiciais para órgãos públicos e privados.
Tem como representante legal Renato Guedes Rocha.

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de São Gonçalo/RJ:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se