Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

apresentação apresentação

Chácaras em Leilão em Nova Friburgo / RJ - 2997834

Estrada de Santana


Valor do Imóvel

R$ 900.000,00

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

30/09/2026 às 16:00

R$ 900.000,00

Chácaras em Leilão em Nova Friburgo / RJ - 2997834

Estrada de Santana

Detalhes do Imóvel

Área Total:

168.745,00 m²
Mais sobre o Imóvel
Localização: RJ /Nova Friburgo
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Rio Leilões
Código Imóvel: 2997834
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 31/08/2026
Descrição: Fração ideal de 43.640,00m², terreno c/ área total de 168.745,00m², Gleba III, constituído por uma área de terras próprias, s/ benfeitorias, lugar denominado "Córrego Santa Anna", Estrada de Santana (cerca de 2,2 km depois após o Sítio do Sindicato dos bancários), Campo do Coelho, Nova Friburgo/RJ. Imóvel registrado no R-14 do 1º CRI n.º 4.001. (Proc. 0001626-97.2005.4.02.5105) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Obs¹.: A localização do imóvel é a informada pela Sra. Cíntia Rodrigues de Azevedo, conforme Evento 717, com a localização exata consolidada pelas coordenadas geográficas, conforme autorizado no Evento 755. As confrontações da Gleba III decorrem da Escritura de Compra e Venda de 1984 (Evento 616). Obs².: É fundamental que eventuais interessados no referido imóvel consultem os órgãos ambientais sobre as limitações ambientais porventura existentes para manejo e utilização do imóvel, cujo potencial de exploração econômica pode ser afetado por tais restrições
Quem somos: Prepara e conduz os leilões sob sua responsabilidade, realizando desde a confecção e publicação dos editais de leilão, como também a ampla divulgação dos leilões através de diversos veículos de comunicação. O leiloeiro disponibiliza sistema de captação de lances através da internet para realização de leilões eletrônicos, e possui toda estrutura de leilão eletrônico já adaptado às novas regras de parcelamento introduzidas pelo Novo Código de Processo Civil. Possui toda a infraestrutura necessária para atuar também nos leilões extrajudiciais para órgãos públicos e privados.
Tem como representante legal Renato Guedes Rocha.

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se