Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

apresentação apresentação

Apartamentos em Leilão no Rio De Janeiro / RJ - 2993883

Avenida Prefeito Dulcídio Cardoso, n 3080


Valor do Imóvel

R$ 2.740.000,00

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

30/09/2026 às 16:00

R$ 2.740.000,00

Apartamentos em Leilão no Rio De Janeiro / RJ - 2993883

Avenida Prefeito Dulcídio Cardoso, n 3080

Detalhes do Imóvel

Vagas:

3
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Rio Leilões
Código Imóvel: 2993883
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 28/08/2026
Descrição: Apartamento nº 102 c/ área de aproximadamente 254m², do Bloco 05, Condomínio Park Palace, c/ direito a 03 vagas de garagem (02 vagas no subsolo e 01 vaga ao ar livre), situado na Avenida Prefeito Dulcídio Cardoso, nº 3080, Freguesia de Jacarepaguá, Rio de Janeiro/RJ. Inscrição Municipal 2023881-2 e 9º CRI local sob o nº 122.309. (Proc. 5003812-75.2023.4.02.5105) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Conforme Auto de Penhora, Avaliação e Registro: A unidade imobiliária possui 04 (quatro) quartos, sendo 02 (duas) suítes, além de sala de estar, jantar, varanda, área de serviço, dependência de empregada e cozinha, lavabo. Possui cerca de 254,00m² (duzentos e cinquenta e quatro metros quadrados), conforme informado por terceiros. O edifício conta ainda com ampla portaria, 2 elevadores por coluna, academia, sauna, sala de massagem, salão de festas, sala motorista, alojamento funcionário, grupo gerador, carregador carro elétrico. O condomínio Park Palace é um condomínio de alto padrão de classe média alta na região da Barra da Tijuca, e possui além de 06 blocos de edifícios de apartamentos, dezenas de casas. O espaço conta com clube de lazer na área comum, com academia, quadras de esportes, além de ruas arborizadas e segurança permanente com acesso controlado por vigilância presencial. Trata-se de construção com bom estado de conservação externo, com finalidade estritamente residencial, não sendo franqueada a verificação dos cômodos do imóvel. O imóvel localiza-se em bairro nobre, em logradouro asfaltado, em área residencial, ladeado por imóveis residenciais, estando em logradouro interno de condomínio com frente para Avenida das Américas, importante via de ligação com diversos bairros da zona oeste, em área nobre do bairro Barra da Tijuca. Fica próximo ao terminal Alvorada e ao Barra Shopping, entre outros centros comerciais, tendo no entorno escolas, clínicas, igrejas, mercados, restaurantes e vasto transporte, além de todo tipo de serviço e comodidade. Fica há cerca de 2 minutos de carro da praia da Barra da Tijuca
Quem somos: Prepara e conduz os leilões sob sua responsabilidade, realizando desde a confecção e publicação dos editais de leilão, como também a ampla divulgação dos leilões através de diversos veículos de comunicação. O leiloeiro disponibiliza sistema de captação de lances através da internet para realização de leilões eletrônicos, e possui toda estrutura de leilão eletrônico já adaptado às novas regras de parcelamento introduzidas pelo Novo Código de Processo Civil. Possui toda a infraestrutura necessária para atuar também nos leilões extrajudiciais para órgãos públicos e privados.
Tem como representante legal Renato Guedes Rocha.

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se