Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em Vinhedo / SP - 2994652

Rua Gabriela Macari, n 315


Valor do Imóvel

R$ 241.382,49

40%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

26/10/2026 às 14:00

R$ 241.382,49

2ª Praça

23/11/2026 às 14:00

R$ 144.829,49

Apartamento em Leilão em Vinhedo / SP - 2994652

Rua Gabriela Macari, n 315

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 60,41 m²
Documentos
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: WebLeilões
Código Imóvel: 2994652
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 28/08/2026
Descrição: do Imóvel O Apartamento nº 32, localizado no 3º pavimento do Bloco 6” integrante do Condomínio Residencial Portal da Esperança I”, situado na Rua Gabriela Macari, nº 315, Bairro da Capela, nesta cidade e comarca, no qual assim se descreve: Possui uma área privativa principal de 41,8150m², área privativa de padrão diferenciado ou descoberta de 0,0000m², perfazendo uma área privativa total de 41,8150m², área real de uso comum de 29,5316m², perfazendo uma área real total de 71,3466m², representando uma fração ideal de 0,673039% que corresponde a uma área de terreno de 60,4130m², cabendo-lhe o direito ao uso exclusivo de uma vaga indeterminada na garagem coletiva, situada no pavimento térreo do condomínio. Observações Matrícula Nº: 12.999 - CRI de Vinhedo/SP. Contribuinte Nº: 08.154.094 Débitos da ação: R$4.660,98 (maio/2024) - Fls. 75. Débitos Pendentes: Em caso de arrematação, os débitos tributários sub-rogam-se sobre o preço da arrematação, nos termos do art. 130, parágrafo único, do CTN. Ônus: Consultar o Edital. 1.Os valores de proposta ou lance vencedor, ficará sujeito a reajuste no auto de arrematação de acordo com a atualização da tabela do Tribunal de Justiça de São Paulo no encerramento do leilão, para que o preço não seja considerado vil. (art. 891 CPC). 2.Eventual necessidade de regularização documental/construção junto aos órgãos competentes será de responsabilidade do Arrematante. 3. A descrição comercial do lote não se confunde com a descrição técnica do edital. Em caso de divergência, prevalecerá o descrito e publicado em edital. 4. Eventuais Débitos de IPTU/ITR que recaiam sobre o Imóvel serão atualizados e quitados com o produto da venda, mediante solicitação expressa do Arrematante ao MM Juízo da Causa. 5.Cabe ao interessado pesquisar e confirmar diretamente nos órgãos competentes. 6. Nos leilões, o procedimento do pós arrematação, deve ser realizado pelo arrematante junto ao seu procurador/advogado, diretamente nos autos do processo, uma vez que o Leiloeiro é auxiliar da justiça e está impedido de atuar nessa esfera devido ao conflito de interesses a ser gerado. 7. Caso haja lance à vista, o sistema não aceitará lance posterior na modalidade parcelada. Formas e condições de pagamento: Consulte o Edital. Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor À vista (não admite utilização de carta de crédito) Documentos Edital de leilão Condições de venda e pagamento Matricula Laudo de Avaliação Débitos da Ação Síntese do processo Modelo de Proposta

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Vinhedo/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se