Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casas em Leilão em Ubatuba / SP - 2949567

Rua C, n 109


Valor do Imóvel

R$ 2.662.023,52

40%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

04/09/2026 às 14:00

R$ 2.662.023,52

2ª Praça

06/10/2026 às 14:00

R$ 1.597.214,11

Casas em Leilão em Ubatuba / SP - 2949567

Rua C, n 109

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 480,00 m²
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Alexandridis Leilões
Código Imóvel: 2949567
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 29/07/2026
Descrição: Processo nº 0002867-43.2024.8.26.0642 IMÓVEL: Casa nº 11 (onze), unidade autônoma integrante do condomínio "CONJUNTO RESIDENCIAL ALTOS DA PRAIA VERMELHA", situado na Rua C, nº 109, no Loteamento denominado Sítio Santa Etelvina, bairro do "Itaguá", perímetro urbano, com a área construída privativa de 314,8900m² e área construída comum de 4,3999m², somando área construída total de 319,2899m²; mais o terreno de utilização exclusiva com área de 480,00m² e área comum descoberta de 346,8811m², perfazendo área de 826,8811m², participando no terreno condominial com uma fração ideal de 6,0580% e área privativa assim descrita: com área de 480,00m², tem a forma irregular com uma linha curva, tipo semizoidal, medindo 40,00m ao NE e confrontando com a via interna central do condomínio; duas retas de 22,00m ao NO e 25,00m ao SO, confrontando com a Casa 13 e com a Casa 12, respectivamente, e que fazem um ângulo reto entre si. Certidão da Matrícula do Imóvel nº 60.329 (CNM:120675.2.0060329-90) do Oficial de Registro de Imóveis de Ubatuba/SP. Cadastrado junto à Prefeitura Municipal de Ubatuba/SP sobre o contribuinte nº 02.317.038-7. Endereço: Rua C, nº109, Casa nº 11 do Condomínio Residencial Altos da Praia Vermelha, Bairro Tenório (Praia Vermelha), Ubatuba/SP- CEP: 11688-038 na prefeitura de Ubatuba consta como R. Anita, 109, Condomínio Residencial Altos da Praia Vermelha. AVALIAÇÃO: R$ 2.662.023,52 (dois milhões e seiscentos e sessenta e dois mil e vinte e três reais e cinquenta e dois centavos) válido para o mês de julho de 2026 com base no índice disponibilizado no momento da elaboração deste edital. O valor será atualizado na data do leilão conforme Tabela DEPRE Tabela Prática para cálculo de atualização monetária dos débitos judiciais do TJ/SP. OBSERVAÇÕES, ÔNUS E GRAVAMES: ANTES DE OFERTAR LANCES CONSULTE O EDITAL DE LEILÃO, O PROCESSO E OS DOCUMENTOS DO IMÓVEL

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Ubatuba/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se