Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em Suzano / SP - 2980622

Rua Quinze de Novembro, 112, 3º andar, apto. 34, Centro, Suzano/SP


Valor avaliado

R$ 43.678,00

Valor do Imóvel

R$ 13.103,40

70%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

22/10/2026 às 10:00

R$ 13.103,40

Apartamento em Leilão em Suzano / SP - 2980622

Rua Quinze de Novembro, 112, 3º andar, apto. 34, Centro, Suzano/SP

Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Vinco Leilões
Código Imóvel: 2980622
Valor de Avaliação: R$ 43.678,00
Data de Inclusão: 19/08/2026
Descrição: HONDA/FIT EX FLEX, 2009 VEÍCULO PLACA EIW6858, RENAVAM 00148784488, CHASSI 93HGE88709Z105622, CPF DO PROPRIETÁRIO: 009.954.568-36. DESCRIÇÃO: Um AUTOMÓVEL marca/modelo HONDA/FIT EX FLEX, ano fabricação/modelo 2009/2009, cor dourada, combustível álcool/gasolina. OBSERVAÇÕES: 1) Certificou o Oficial de Justiça (id:57a358a ): "O veículo apresenta BOM estado de conservação e funcionamento. Hodômetro anotando 495.292 Km. Os principais aspectos considerados na apreciação de um automóvel usado, tais como lataria, pintura, carroceria, motor e pneus estão íntegros e/ou condizentes com o uso natural por cerca de 17 anos."; 2) Há débito de multas no importe de R$ 245,65, atualizado até 05/08/2026 (id:658c24d); 3) Nos termos do art. 79, §§ 6º e 7º da Consolidação das Normas da Corregedoria (provimento GP/CR nº 04/2026), o adquirente ficará isento dos débitos tributários cujo fato gerador seja a propriedade, o domínio útil ou a posse dos bens e direitos adquiridos em leilão judicial ou por iniciativa particular, inscritos ou não na dívida ativa, bem como dos débitos não tributários de natureza propter rem relativos ao referido bem., que se sub-rogarão no preço da aquisição, observada a ordem de preferência. VALOR TOTAL DA AVALIAÇÃO: R$ 43.678,00 (quarenta e três mil, seiscentos e setenta e oito reais). Dados do processo Leilão: 11:53 Processo: 1000191-57.2025.5.02.0491 Exequente: MARIA APARECIDA CANDIDO EVANGELISTA, CPF: 315.529.688-71 , Executado: THE LIEM ME LIN, CPF: 009.954.568-36, Encerramento, valores e lances Encerramento: 22/10/2026 a partir das 11:26:00 Avaliação: R$ 43.678,00 Lance Mínimo: R$ 13.103,40 Incremento mínimo: R$ 1.091,00 Nº de visitas: 227 Nº de lances: 0 USUÁRIO VALOR R$ DATA TIPO Nenhum lance para o lote Localização do bem Endereço: Rua Quinze de Novembro, 112, 3º andar, apto. 34, Centro, Suzano/SP

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se