Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Terreno Urbano em Leilão em São Paulo / SP - 3005769

Avenida Bento Guelfi, 2000 e Lote na Rua Pe. Jósimo Moraes Tavares - Jardim Alto Alegre (São Rafael) - São Paulo - SP


Valor do Imóvel

R$ 3.910.000,00

Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

09/09/2026 às 15:00

R$ 3.910.000,00

2ª Praça

11/09/2026 às 15:00

R$ 5.259.872,47

Terreno Urbano em Leilão em São Paulo / SP - 3005769

Avenida Bento Guelfi, 2000 e Lote na Rua Pe. Jósimo Moraes Tavares - Jardim Alto Alegre (São Rafael) - São Paulo - SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 7.807,59 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Taba Leilões
Código Imóvel: 3005769
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 03/09/2026
Descrição: PRÉDIOS E TERRENO URBANO Endereço: Avenida Bento Guelfi, nº 2.000 e Rua Padre Jósimo Moraes Tavares, designadas como áreas A” e F”, bairro de Guaianases, São Paulo/SP - CEP: 08381-750. Área(s): 7.807,59 m2 de área de terreno, imóvel este mais bem descrito e caracterizado na Matrícula nº: 237.451 do Cartório do 7º Ofício de Registro de Imóveis de São Paulo/SP. Cadastro Municipal/IPTU: 248.257.0002-9 (área A) e 248.024.0017-7 (área F). Obs: Esse Leilão é em decorrência da Lei de Alienação Fiduciária (Lei 9.514/97), mas não se trata de um Leilão Judicial, para dúvidas, leia atentamente o Edital do Leilão ou faça contato com a equipe do leiloeiro e tire suas dúvidas. A descrição dos lotes é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Os bens serão vendidos no estado em que se encontram. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito às penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se