Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Terreno em Leilão em São Paulo / SP - 2980532

Rua Canário, 988, Vaga indeterminada, Moema, São Paulo/SP


Valor avaliado

R$ 60.000,00

Valor do Imóvel

R$ 24.000,00

60%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

22/10/2026 às 10:00

R$ 24.000,00

Terreno em Leilão em São Paulo / SP - 2980532

Rua Canário, 988, Vaga indeterminada, Moema, São Paulo/SP

Detalhes do Imóvel

Situação:

Situação Ocupado
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Vinco Leilões
Código Imóvel: 2980532
Valor de Avaliação: R$ 60.000,00
Data de Inclusão: 19/08/2026
Descrição: 50% de vaga de garagem c/ 28,74m² AU em São Paulo/SP A METADE IDEAL DO IMÓVEL DE MATRÍCULA Nº 64.767 DO 14º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE SÃO PAULO/SP, DE PROPRIEDADE DE HAMILTON INÁCIO DE FARIA, CPF: 569.729.628-20. CONTRIBUINTE: 041.115.0387-1. DESCRIÇÃO: VAGA INDETERMINADA na garagem coletiva, localizada - parte nos 1º e 2º subsolos e parte do pavimento térreo do Edifício Daniella, Sito na Rua Canário, 988, em Indianópolis - 24 Subdistrito, em Indianópolis, para a guarda e estacionamento de automóvel de passeio, sujeita ao uso de manobrista contendo a área útil e total de 28,748m2, correspondendo lhe a fração ideal de terreno de 0,182%. OBSERVAÇÕES: 1) Em se tratando de vaga de garagem em condomínio edilício, consigne-se o disposto no artigo 1331, § 1º do Código Civil, de modo que eventual alienação a terceiros deverá obedecer ao estabelecido na convenção do condomínio. 2) IMÓVEL OCUPADO; 3) HÁ INDISPONIBILIDADE; 4) Nos termos do art. 79, §§ 6º e 7º da Consolidação das Normas da Corregedoria (provimento GP/CR nº 04/2026), o adquirente ficará isento dos débitos tributários cujo fato gerador seja a propriedade, o domínio útil ou a posse dos bens e direitos adquiridos em leilão judicial ou por iniciativa particular, inscritos ou não na dívida ativa, bem como dos débitos não tributários de natureza propter rem relativos ao referido bem., que se sub-rogarão no preço da aquisição, observada a ordem de preferência Avaliação da metade ideal R$ 60.000,00 (sessenta mil reais). Dados do processo Leilão: 10:08 Processo: 0174500-26.2006.5.02.0011 Exequente: EDSON DE JESUS, CPF: 212.897.318-02, Executado: VISOLUMI LUMINOSOS LTDA, CNPJ: 03.257.830/0001-97; Ezequiel Barbosa; AILTON MARIANO DA SILVA, CPF: 020.755.374-29; PAULO CESAR MARTINS TRUFFI, CPF: 035.248.327-09; CIMEQ COMERCIO DE MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LIMITADA, CNPJ: 43.422.989/0001-34; MARIA HELENA MARTINS, CPF: 754.747.008-49; HAMILTON INACIO DE FARIA, CPF: 569.729.628-20; MARIA NEOLI DA SILVA BELTRAMIN, CPF: 457.679.558-91; MANOEL TELES MENEZES, CPF: 472.192.548-49; WILSON PEREIRA MENDES, CPF: 059.568.628-15; CLAUDEONOR SANTOS SILVA, CPF: 376.787.578-08, Encerramento, valores e lances Encerramento: 22/10/2026 a partir das 10:09:00 Avaliação: R$ 60.000,00 Lance Mínimo: R$ 24.000,00 Incremento mínimo: R$ 1.500,00 Nº de visitas: 2696 Nº de lances: 0 USUÁRIO VALOR R$ DATA TIPO Nenhum lance para o lote Localização do bem Endereço: Rua Canário, 988, Vaga indeterminada, Moema, São Paulo/SP

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se