Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em São Paulo / SP - 2971369

Rua Iuru, 40- Apto 131 - Bloco Rouge - Vila Andrade - São Paulo/SP


Valor avaliado

R$ 384.299,00

Valor do Imóvel

R$ 115.290,00

70%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

08/10/2026 às 10:00

R$ 115.290,00

Apartamento em Leilão em São Paulo / SP - 2971369

Rua Iuru, 40- Apto 131 - Bloco Rouge - Vila Andrade - São Paulo/SP

Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Osvaldo Leilões
Código Imóvel: 2971369
Valor de Avaliação: R$ 384.299,00
Data de Inclusão: 27/08/2026
Descrição: LOTE: 076 1ª Vara do Trabalho de Suzano/SP PROCESSO Nº 1000332-76.2025.5.02.0491 VEÍCULO PLACAS EYY5F53, RENAVAM 01254213837, CHASSI Nº SALEA7BX3L2027278, CNPJ DO PROPRIETÁRIO Nº 20.185.626/0001-27. DESCRIÇÃO: AUTOMÓVEL/CAMINHONETE I/LR DEFENDER110P SE 7L, ANO/MODELO 2020/2020, COMBUSTÍVEL GASOLINA, COR CINZA. OBSERVAÇÕES: 1) Certificou o oficial de justiça que: "(Id: 5931bdd) Estado geral do veículo: Km desconhecido. Estado geral bom."; 2) (Id: 412cc50) Não há débitos de multa, IPVA e licenciamento até a data de 06/07/2026, consta Restrição Judicial: Bloqueio Judicial - Renajud, e Restrição Administrativa; 3) Nos termos do art. 79, §§ 6º e 7º da Consolidação das Normas da Corregedoria (provimento GP/CR nº 04/2026), o adquirente ficará isento dos débitos tributários cujo fato gerador seja a propriedade, o domínio útil ou a posse dos bens e direitos adquiridos em leilão judicial ou por iniciativa particular, inscritos ou não na dívida ativa, bem como dos débitos não tributários de natureza propter rem relativos ao referido bem, que se sub-rogarão no preço da aquisição, observada a ordem de preferência. Local dos bens: Rua Iuru, 40 - Apto 131 - Bloco Rouge - Vila Andrade - São Paulo/SP. MANIFESTOS Este lote ainda não possui manifestos

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se