Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em São Paulo / SP - 3007055

Rua Antônio Genzini, 150 - Jardim Avelino - São Paulo - SP


Valor do Imóvel

R$ 2.001.011,78

50%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

26/11/2026 às 14:30

R$ 2.001.011,78

2ª Praça

16/12/2026 às 14:30

R$ 1.000.505,89

Apartamento em Leilão em São Paulo / SP - 3007055

Rua Antônio Genzini, 150 - Jardim Avelino - São Paulo - SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 470,34 m²

Área Útil:

Área Útil 245,30 m²

Banheiros:

Banheiros 2
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Leilão Eletrônico
Código Imóvel: 3007055
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 05/09/2026
Descrição: Apartamento nº 141, localizado no 14º andar e vagas de garagem nº 4, 5 e 6, localizadas no 2º subsolo do Condomínio Edifício Bari, situado na Rua Antônio Genzini, nº 150, Jardim Avelino (26º Subdistrito - Vila Prudente), com área útil de 245,3025m² (Apto), a área comum de 225,033826m² (Apto), na qual está incluído o direito de uso de um depósito localizado nos subsolos, perfazendo a área total de 470,336326m², Matrículas nºs 128.260, 128.299, 128.300 e 128.301 do 6º CRI de São Paulo/SP. O imóvel possui: sala para dois ambientes, cozinha, 02 banheiros, 03 suítes, sala de TV, área de serviço e sacada, com idade física de 29 anos, podendo ser classificado como "1.1.4 - apartamento padrão superior com elevador", limite médio, de acordo com o estudo "Índice de Unidades Padronizadas", e enquadra-se na referência C - regular. A unidade leiloada está descrita pelo Laudo de Avaliação fls. 467-562. Do edifício: Prédio residencial em torre única, composto por dois subsolos, pavimento térreo e 18 pavimentos superiores, com uma unidade por pavimento, dois elevadores e entrada social e de pedestres pela Rua Antônio Genzini. Da unidade (Apartamento nº 141): Sala para dois ambientes (estar e jantar), lavabo, cozinha, área de serviço com WC, sala de TV, 3 suítes (sendo 1 suíte master com closet e banheiro) e sacada. Ao apartamento cabe a fração ideal de 4,7819% do terreno e demais coisas de uso e propriedade comum do condomínio. Vagas de garagem nºs 4, 5 e 6: localizadas no 2º subsolo do condomínio, com 11,00 m² de área útil cada uma. Áreas comuns do Condomínio Edifício Bari: salão de festas, piscinas adulto e infantil, academia e estacionamento no 2º subsolo, com acesso por elevador social. Estado de conservação: idade física de 29 anos, enquadrado na referência C - regular, segundo o Laudo de Avaliação judicial. Deliberação da Assembleia do Condomínio (09/06/2026): O condomínio autorizou aceitar, em caso de arrematação judicial, o valor líquido que lhe couber após a satisfação dos créditos preferenciais legalmente habilitados, sem cobrança complementar ao arrematante pela diferença entre o valor recebido e o crédito executado. Essa autorização aplica-se exclusivamente ao futuro arrematante judicial — não representa remissão, anistia, desconto ou perdão da dívida em favor da atual proprietária, ocupantes, familiares ou sucessores. Ficou também deliberado que as cotas condominiais vincendas após a data da arrematação deverão ser assumidas pelo arrematante, sem prejuízo dos entendimentos judiciais eventualmente aplicáveis ao caso. Condições do leilão judicial: Caso não haja lance à vista nas praças, são admitidas propostas escritas de arrematação parcelada, com sinal mínimo de 25% do valor da proposta e saldo em até 30 parcelas mensais, corrigidas pelo índice do TJ/SP ou IPCA, sujeitas à apreciação do Juízo da causa Débitos condominiais vincendos após a arrematação ficam a cargo do arrematante, conforme deliberação do condomínio de 09/06/2026 Comissão do leiloeiro: 5% sobre o valor da arrematação Confira as fotos, o edital completo e o laudo de avaliação disponíveis nesta página e participe do leilão eletrônico com lances 100% online

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se