Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casa em Leilão em São Paulo / SP - 2894232

Rua Amleto Farro, 532 - Santo Amaro - São Paulo - SP


Valor do Imóvel

R$ 1.576.470,64

50%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

01/10/2026 às 14:30

R$ 1.576.470,64

2ª Praça

21/10/2026 às 14:30

R$ 788.235,32

Casa em Leilão em São Paulo / SP - 2894232

Rua Amleto Farro, 532 - Santo Amaro - São Paulo - SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 252,55 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Tipo: Casa /Judicial
Leiloeiro: Leilão Eletrônico
Código Imóvel: 2894232
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 19/06/2026
Descrição: Casa localizada na Rua Amleto Farro, nº 532, no tradicional bairro de Santo Amaro, zona sul da cidade de São Paulo/SP. A propriedade possui área total de 252,55 m², conforme matrícula nº 52.045 do 11º Cartório de Registro de Imóveis de São Paulo. Inscrição municipal: 087.301.0058-5. Situada em uma região privilegiada, a residência está próxima a importantes vias de acesso, como a Avenida Washington Luís e a Avenida João Dias, e conta com ampla infraestrutura urbana, incluindo escolas, supermercados, centros comerciais, hospitais e opções de transporte público - com fácil acesso às estações da Linha 5-Lilás do Metrô. O bairro de Santo Amaro é conhecido por sua mistura de tradição e modernidade, oferecendo uma excelente qualidade de vida para moradores e investidores. Consta pendente agravo de instrumento de fls. 1248-1249 - n° 2052232-81.2025.8.26.0000. Consta agravo de instrumento n° 2006943-91.2026.8.26.0000, que concedeu efeito suspensivo "para, apenas e tão somente, obstar a assinatura, pelo MM Juiz de origem, de eventual auto de arrematação (podendo ser assinado pelo leiloeiro e pelo eventual arrematante)"

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se