Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Imóvel Residencial em Leilão em São Paulo / SP - 2952408

Rua Lage de Muriae, n.º 299, Jardim Santa Edwiges, Capela do Socorro/SP


Valor do Imóvel

À consultar

Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

13/08/2026 às 11:30

R$ 577.000,00

2ª Praça

03/09/2026 às 11:30

R$ 461.600,00

Imóvel Residencial em Leilão em São Paulo / SP - 2952408

Rua Lage de Muriae, n.º 299, Jardim Santa Edwiges, Capela do Socorro/SP

Documentos
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Tipo: Casa /Judicial
Leiloeiro: Leilão Judicial Eletrônico
Código Imóvel: 2952408
Valor de Avaliação: R$ 577.000,00
Data de Inclusão: 30/07/2026
Descrição: IMÓVEL RESIDENCIAL CONSTRUÍDO SOBRE TERRENO COM 266,40M² NA CAPELA DO SOCORRO/SP Tipo: Imóvel Residencial Área terreno: 266,40 m² Valor de avaliação: R$ 577.000,00 Valor de 2º leilão: R$ 461.600,00 Matrícula nº: 132.026 do 11º Ofício de Registro de Imóveis de São Paulo/SP Cadastro Municipal: 177.155.0035-5 Processo nº: 1078883-69.2022.8.26.0002 Formas de Pagamento: O interessado em formalizar a aquisição do bem de forma parcelada nos termos do Art. 895, I e II, CPC, deverá formalizar a oferta da condição de parcelamento por meio da plataforma www.leje.com.br, mediante publicação da oferta e termos do parcelamento. PROPOSTA À VISTA: pagamento em até 24 (vinte e quatro horas) após o encerramento do leilão. PROPOSTA A PRAZO: SINAL mínimo de 25% (vinte e cinco por cento) do valor do lance à vista e o saldo remanescente em até 30 (trinta) vezes. Os pagamentos das parcelas serão realizados por meio de guia de depósito judicial vinculada ao processo, e o saldo remanescente será corrigido por índice oficial monetário de sua escolha. ATENÇÃO: o envio de proposta não supre a necessidade da oferta do lance no site

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se