Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamentos em Leilão em São Paulo / SP - 2986830

Rua Simão Álvares, nº 770, apto 103, bairro Pinheiros


Valor avaliado

R$ 853.402,06

Valor do Imóvel

R$ 426.701,03

50%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

18/11/2026 às 15:00

R$ 426.701,03

Apartamentos em Leilão em São Paulo / SP - 2986830

Rua Simão Álvares, nº 770, apto 103, bairro Pinheiros

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 100,05 m²

Área Útil:

Área Útil 55,70 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Alexandridis Leilões
Código Imóvel: 2986830
Valor de Avaliação: R$ 853.402,06
Data de Inclusão: 25/08/2026
Descrição: Processo nº 1007567-37.2020.8.26.0011 IMÓVEL O APARTAMENTO nº 103 , localizado no 10º andar do "EDIFÍCIO JOHANN STRAUSS", à Rua SIMÃO ÁLVARES nº 770, no 39º subdistrito, Vila Madalena, com a área útil de 55,70m², área de garagem de 8,40m² correspondente a uma vaga indeterminada, área comum de 35,95m², área total de 100,05m², cabendo-lhe a fração ideal de 1,063% no terreno descrito na matrícula 88.921 deste Cartório, na qual sob nº 9 foi registrada a especificação de condomínio do referido edifício . Matrícula do Imóvel nº 93.887 (CNM: 111138.2.0093887-69 ) do 10º Oficial de Registro de Imóveis d a Comarca de São Paulo /SP. Cadastrado junto à Prefeitura Municipal de São Paulo /SP sobre o contribuinte nº 081.228.0404-7. Endereço: Rua Simão Álvares, nº 770, apto 103, bairro Pinheiros, São Paulo/SP - CEP: 05417-020. AVALIAÇÃO: R$ 853.402,06 ( oitocentos e cinquenta e três mil e quatrocentos e dois reais e seis centavos ) válido para o mês de agosto de 2026 com base no índice disponibilizado no momento da elaboração deste edital. O valor será atualizado na data do leilão conforme Tabela DEPRE Tabela Prática para cálculo de atualização monetária dos débitos judiciais do TJ/SP. OBSERVAÇÕES, ÔNUS E GRAVAMES: ANTES DE OFERTAR LANCE ANALISE A ÍNTEGRA DO EDITAL DE LEILÃO E EDOCUMENTOS

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se