Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em São Paulo / SP - 2991251

Rua Barão do Triunfo, 763 - Brooklin Paulista - São Paulo - SP


Valor do Imóvel

R$ 2.750.000,00

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

16/09/2026 às 14:55

R$ 2.750.000,00

Apartamento em Leilão em São Paulo / SP - 2991251

Rua Barão do Triunfo, 763 - Brooklin Paulista - São Paulo - SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 515,19 m²

Área Útil:

Área Útil 319,42 m²

Situação:

Situação Ocupado

Vagas:

Vagas 2
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Leilão Eletrônico
Código Imóvel: 2991251
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 26/08/2026
Descrição: Apartamento nº 151 (Duplex) no 15º andar do Edifício Maison de Frontignan, com Boxes de Garagem nº 15 e 15-A para guarda de 3 veículos. Contribuintes nº 086.015.0077-3 e 086.015.0092-7. Matrículas nº 80.942 e 80.943 do 15º CRI de São Paulo/SP. Imóvel ocupado; desocupação por conta do arrematante. Endereço: Rua Barão do Triunfo, nº 763, Brooklin Paulista, São Paulo/SP Área útil: 319,42 m² Área total: 515,19 m² Vagas de garagem: 3 (Boxes nº 15 e 15-A, subsolo, cobertas) Piso inferior: sala de estar e jantar integradas, com sacada; cozinha planejada; lavabo; escritório/sala de estar íntima; dependência de serviço completa (dormitório e banheiro de serviço); área de serviço. Piso superior: acesso por escada interna em madeira; dormitórios, sendo ao menos uma suíte com banheira; terraço privativo coberto por pergolado, com piso em pedra e jardineiras. Acabamentos: piso em taco/parquet nos dormitórios, piso de madeira nas áreas sociais, ar-condicionado split instalado na sala, banheiros revestidos em porcelanato/pastilha, cozinha planejada com coifa e bancada em granito. Condomínio Maison de Frontignan: portaria, hall de entrada, piscina e área verde nas áreas comuns do condomínio. Localização: o imóvel está na Rua Barão do Triunfo, no bairro Brooklin Paulista, zona sul de São Paulo, próximo ao bairro Campo Belo. A via fica a cerca de 400 metros da Avenida Santo Amaro e nas proximidades das estações Campo Belo e Brooklin, ambas da Linha 5-Lilás do Metrô. É uma via arborizada, predominantemente residencial. Consta no imóvel: Ação de Reintegração de Posse, conforme processo nº 4024525-95.2025.8.26.0100, Ação Declaratória conforme processo nº 1091287-47.2025.8.26.0100 e Cumprimento de Sentença conforme processo nº 0034520-43.2024.8.26.0002. Condições do leilão: Leilão extrajudicial, etapa única, com lance inicial de R$ 2.750.000,00. Comissão do leiloeiro: 5,00%. Este leilão admite proposta. Interessados em apresentar proposta devem enviá-la para o e-mail [email protected] . Referência interna (Banco Daycoval): ID 20210000685. Confira as fotos, o edital completo e a documentação disponíveis nesta página e participe do leilão eletrônico com lances 100% online. O Arrematante, por possuir conhecimento, declarará sua anuência quanto à transferência do patrocínio, aos eventuais resultados e aos efeitos da ação informada, responsabilizando-se pela regularização processual, no prazo máximo de 5 dias a contar da assinatura do instrumento de compra e venda. O Banco permanecerá atuando no processo até comunicação da venda nos autos. Lance Inicial: R$ 2.750.000,00

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se