Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casa em Leilão em São Paulo / SP - 3001967

Rua Josué Grande, Vila Marina, São Paulo, SP


Valor do Imóvel

R$ 362.400,00

Mais sobre o imóvel

À vista

Aceita Parcelamento

1° Praça:

14/09/2026 às 10:05

R$ 362.400,00

Casa em Leilão em São Paulo / SP - 3001967

Rua Josué Grande, Vila Marina, São Paulo, SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 406,40 m²

Área Útil:

Área Útil 120,00 m²

Situação:

Situação Ocupado
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Mega Leilões
Código Imóvel: 3001967
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 03/09/2026
Descrição: SÃO PAULO/SP - VILA MARINA - CASA - IMÓVEL OCUPADO Rua Josué Grande, nº 186, Vila Mariana, no 4º Subdistrito Nossa Senhora do Ó. ÁREAS DE ACORDO COM O IPTU: Área construída de 120,00m²; Área de terreno de 406,40m² (mencionado na matrícula). Matr. 40.807 do 8º CRI Local. Consta Ação Anulatória de Consolidação de Propriedade Fiduciária e de Leilão Extrajudicial C/C Pedido de Tutela de Urgência em trâmite perante a 4ª Vara Cível do Foro Regional de Nossa Senhora do Ó/SP, processo nº 4014307-20.2026.8.26.0020. Eventual regularização de confrontações, áreas de terreno e edificada, bem como de logradouro e numeração perante os órgãos públicos competentes, incluindo, mas não se limitando à Prefeitura Municipal e ao Cartório de Registro de Imóveis, será de responsabilidade do arrematante, que assumirá todos os encargos, providências e tributos eventualmente exigidos, inclusive aqueles cobrados de forma retroativa. Em virtude da ocupação, não foi possível obter a distribuição interna da unidade, cabendo ao arrematante esta averiguação, isentando o vendedor de qualquer responsabilidade. A análise do imóvel e de eventuais ações não mencionadas é de responsabilidade do interessado. IPTU (exceto área maior) e Condomínio, serão quitados pelo Vendedor até a data do leilão. Lance Inicial R$ 362.400,00 - Código do imóvel 924326 O VALOR DO LANCE ESTARÁ CONDICIONADO A APROVAÇÃO DO VENDEDOR. OBSERVAÇÃO: As imagens divulgadas possuem caráter meramente ilustrativo.. Formas Pagamento: À vista, sem desconto. Condições de Parcelamento (para arrematações com valor a partir de R$ 20.000,00) Sinal de 20% e o saldo em 08 parcelas mensais sem juros e sem correção. Sinal de 25% e o saldo em 12 parcelas mensais com juros de 10% a.a. (Tabela Price) e sem correção. Sinal de 25% e o saldo em 24 parcelas mensais com juros de 10% a.a. (Tabela Price) + IPCA. Sinal de 30% e o saldo até 78 parcelas mensais com juros de 10% a.a. (Tabela Price) + IPCA

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se