Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casa em Leilão em São Paulo / SP - 2980584

Rua Almirante Lobo, 184, Ipiranga, São Paulo/SP


Valor avaliado

R$ 31.151,17

Valor do Imóvel

R$ 12.460,47

60%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

22/10/2026 às 10:00

R$ 12.460,47

Casa em Leilão em São Paulo / SP - 2980584

Rua Almirante Lobo, 184, Ipiranga, São Paulo/SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 4,50 m²

Área Útil:

Área Útil 95,85 m²

Situação:

Situação Ocupado
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Tipo: Casa /Judicial
Leiloeiro: Vinco Leilões
Código Imóvel: 2980584
Valor de Avaliação: R$ 31.151,17
Data de Inclusão: 19/08/2026
Descrição: 5,55% de casa c/ 95,85m² em São Paulo/SP A PARTE IDEAL CORRESPONDENTE A 5,55% DO IMÓVEL DE MATRÍCULA Nº 90.184 DO 6º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE SÃO PAULO/SP, DE PROPRIEDADE DE KEISA AIDA AMADIO BORGES DE CARVALHO, CPF: 125.779.778-67. CONTRIBUINTE: 040.118.0036-8. DESCRIÇÃO: Uma casa e seu respectivo TERRENO situados na Rua Almirante Lobo nº 184, no 18º Subdistrito - Ipiranga, medindo o terreno 4,50 m de frente para a referida Rua Almirante Lobo, por 21,30 m da frente aos fundos, de ambos os lados, confinando de um lado com a casa nº 176, com a qual é geminada, de outro lado com a casa nº 186, com a qual também é geminada, na mesma Rua Almirante Lobo, e nos fundos com José Francisco. OBSERVAÇÕES: 1) Imóvel ocupado. 2) Há indisponibilidades. 3) Nos termos do art. 79, §§ 6º e 7º da Consolidação das Normas da Corregedoria (provimento GP/CR nº 04/2026), o adquirente ficará isento dos débitos tributários cujo fato gerador seja a propriedade, o domínio útil ou a posse dos bens e direitos adquiridos em leilão judicial ou por iniciativa particular, inscritos ou não na dívida ativa, bem como dos débitos não tributários de natureza propter rem relativos ao referido bem., que se sub-rogarão no preço da aquisição, observada a ordem de preferência. Avaliação da parte ideal: R$ 31.151,17 (trinta e um mil, cento e cinquenta e um reais e dezessete centavos). Dados do processo Leilão: 11:07 Processo: 0039700-02.2002.5.02.0076 Exequente: CICERO JOSE DA COSTA, CPF: 943.536.384-91 , Executado: IMI INVESTIMENTOS MOBILIARIOS IMOBILIARIOS E CONSTRUCOES CIVIS LTDA, CNPJ: 96.682.901/0001-80; HOMERO BORGES DE CARVALHO FILHO, CPF: 065.811.298-87; KEISA AIDA AMADIO BORGES DE CARVALHO, CPF: 125.779.778-67; HBC REPRESENTACOES S/C LTDA., CNPJ: 59.480.459/0001-82, Encerramento, valores e lances Encerramento: 22/10/2026 a partir das 10:53:00 Avaliação: R$ 31.151,17 Lance Mínimo: R$ 12.460,47 Incremento mínimo: R$ 778,00 Nº de visitas: 246 Nº de lances: 0 USUÁRIO VALOR R$ DATA TIPO Nenhum lance para o lote Localização do bem Endereço: Rua Almirante Lobo, 184, Ipiranga, São Paulo/SP

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se