Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em São Paulo / SP - 2980548

Rua General Osório, nº 188, apto 501, Santa Efigênia, São Paulo/SP


Valor avaliado

R$ 85.000,00

Valor do Imóvel

R$ 51.000,00

40%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

22/10/2026 às 10:00

R$ 51.000,00

Apartamento em Leilão em São Paulo / SP - 2980548

Rua General Osório, nº 188, apto 501, Santa Efigênia, São Paulo/SP

Detalhes do Imóvel

Área Útil:

Área Útil 44,23 m²

Situação:

Situação Ocupado
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Vinco Leilões
Código Imóvel: 2980548
Valor de Avaliação: R$ 85.000,00
Data de Inclusão: 19/08/2026
Descrição: Apto c/ 44,23m² AC em São Paulo/SP O IMÓVEL DE MATRÍCULA Nº 85.757 DO 5º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE SÃO PAULO/SP. Nº CONTRIBUINTE: 008.059.0255-4. DESCRIÇÃO: Apartamento nº 501, localizado no 5º andar do Edifício Julia Cristianini, situado na Rua General Osório, nº 188, no 5º Subdistrito - Santa Efigênia, com área construída de 44,23m², correspondendo-lhe a fração ideal de 0,3696%. OBSERVAÇÕES: 1) Há débitos condominiais (R$ 50.240,29 em julho/2026). 2) Há outra penhora. 3) Imóvel ocupado. 4) Certificou o oficial de justiça em 14/05/2026 (ID b08c166): Estado de conservação do imóvel - péssimo”. 5) Conforme despacho do Juízo da Execução (ID 43b5d95), eventuais ônus sobre o imóvel correrão por conta do arrematante, exceto os créditos tributários ou taxas relativos ao bem, dos quais ficarão isentos, nos termos do art. 78, da Consolidação dos Provimentos da CGJT. Por outro lado, fica consignado no respectivo edital de hasta pública que eventual saldo remanescente poderá prestar-se ao pagamento dos tributos existentes, sendo que o produto da arrematação sub-rogar-se-á ao tributo, nos termos do art. 130, parágrafo único, CTN”. VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 85.000,00 (oitenta e cinco mil reais). Dados do processo Leilão: 11:34 Processo: 0166300-51.2009.5.02.0067 Exequente: JOSE CARLOS ANSELMO, CPF: 021.920.548-58, Executado: CONDOMINIO EDIFICIO JULIA CHRISTIANINI, CNPJ: 58.410.267/0001-37, Encerramento, valores e lances Encerramento: 22/10/2026 a partir das 11:13:00 Avaliação: R$ 85.000,00 Lance Mínimo: R$ 51.000,00 Incremento mínimo: R$ 2.125,00 Nº de visitas: 252 Nº de lances: 0 USUÁRIO VALOR R$ DATA TIPO Nenhum lance para o lote Localização do bem Endereço: Rua General Osório, nº 188, apto 501, Santa Efigênia, São Paulo/SP

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se