Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Imóvel em Leilão em Sao Paulo / SP - 2979895

Rua Capitão Avelino Carneiro, nº 75


Valor do Imóvel

R$ 1.829.123,49

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

22/09/2026 às 12:20

R$ 1.829.123,49

2ª Praça

24/09/2026 às 12:20

R$ 1.829.123,49

Imóvel em Leilão em Sao Paulo / SP - 2979895

Rua Capitão Avelino Carneiro, nº 75

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 215,00 m²

Área Útil:

Área Útil 17.300,00 m²
Mais sobre o Imóvel
Localização: SP /São Paulo
Precisão da geolocalização: Sem geolocalização
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Portella Leilões
Código Imóvel: 2979895
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 19/08/2026
Descrição: Rua Capitão Avelino Carneiro, nº 75 - Penha - 3º Subdistrito - Penha de França A área do terreno de 215,00m² O acesso ao imóvel é fácil e direto pela Rua Capitão Avelino Carneiro, nº 75. Classe: Residencial. Grupo: Casa. Padrão: Simples. Estrutura: Convencional. Paredes: Alvenaria de Tijolos. Forro: Laje / Estuque. Piso: Cerâmico / Tacos. Revestimento Interno: Argamassa fina com pintura látex / Azulejos. Revestimento Externo: Argamassa fina com pintura látex. Portas: Madeira / Ferro / Alumínio. Caixilhos: Madeira / Ferro / Alumínio. Janelas: Madeira / Ferro / Alumínio. Tipo das janelas: Correr / Basculante. Cobertura: Telhas de barro / fibrocimento. Térreo frente: 01 (um) loja e 01 (um) banheiro. Térreo fundos: 03 (três) dormitórios, 02 (dois) banheiros, 02 (dois) cozinhas, área de serviço e escada no corredor lateral. Edícula: 01 (um) dormitório, 01 (um) banheiro, 01 (um) cozinha, área de serviço e quintal. Idade estimada: 80 (oitenta) anos. Estado da Edificação: Necessitando de reparos simples (e). Área Construída: 173,00,00m² Exibir mais Descrição Rua Capitão Avelino Carneiro, nº 75 - Penha - 3º Subdistrito - Penha de França A área do terreno de 215,00m² O acesso ao imóvel é fácil e direto pela Rua Capitão Avelino Carneiro, nº 75. Classe: Residencial. Grupo: Casa. Padrão: Simples. Estrutura: Convencional. Paredes: Alvenaria de Tijolos. Forro: Laje / Estuque. Piso: Cerâmico / Tacos. Revestimento Interno: Argamassa fina com pintura látex / Azulejos. Revestimento Externo: Argamassa fina com pintura látex. Portas: Madeira / Ferro / Alumínio. Caixilhos: Madeira / Ferro / Alumínio. Janelas: Madeira / Ferro / Alumínio. Tipo das janelas: Correr / Basculante. Cobertura: Telhas de barro / fibrocimento. Térreo frente: 01 (um) loja e 01 (um) banheiro. Térreo fundos: 03 (três) dormitórios, 02 (dois) banheiros, 02 (dois) cozinhas, área de serviço e escada no corredor lateral. Edícula: 01 (um) dormitório, 01 (um) banheiro, 01 (um) cozinha, área de serviço e quintal. Idade estimada: 80 (oitenta) anos. Estado da Edificação: Necessitando de reparos simples (e). Área Construída: 173,00,00m² Exibir mais Formas de pagamento A arrematação deverá ser à vista ou a prazo de até 15 dias mediante caução de 30% da arrematação, acrescida de 5% de comissão à Leiloeira no ato da arrematação, bem como na adjudicação ou remissão, e custas de Cartório de 1% até o limite máximo permitido Documentos Edital RGI

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se