Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Sala Comercial em Leilão em São Paulo / SP - 2988112

R. Nove de Julho, 72 - Santo Amaro, São Paulo - SP, 04739-010


Valor do Imóvel

R$ 554.301,62

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

28/08/2026 às 17:31

R$ 459.669,24

2ª Praça

09/09/2026 às 17:31

R$ 554.301,62

Sala Comercial em Leilão em São Paulo / SP - 2988112

R. Nove de Julho, 72 - Santo Amaro, São Paulo - SP, 04739-010

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 78,12 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Picelli Leilões
Código Imóvel: 2988112
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 25/08/2026
Descrição: Sala Comercial com área privativa de 46,70m²e área total de 78,12m² no Edifício Helbor Offices São Paulo II - Torre Norte. DESCRIÇÃO DA MATRICULA IMÓVEL: MATRÍCULA Nº 401.781 DO 11º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE SAO PAULO - CNM:111179.2.0401781-49 - IMÓVEL:- SALA COMERCIAL Nº 32, localizada no 3º Pavimento do empreendimento denominado HELBOR OFFICES SÃO PAULO II - TORRE NORTE”, situado à Rua Nove de Julho, nº 72, no 29º Subdistrito - Santo Amaro, com a área privativa de 46,700m², a área comum de 31,424m², perfazendo a área total de 78,124m², correspondendo-lhe uma fração ideal de 0,008344 no terreno e nas demais partes e coisas comuns do condomínio. A área comum de 31,424m² é constituída de 24,566m² de área coberta e 6,858m² de área descoberta. Referido empreendimento foi submetido ao regime de condomínio, conforme o registro feito sob nº 21 na Matrícula nº 59.293 deste Serviço Registral. Av.5/401.781 CADASTRO na PREFEITURA MUNICIPAL SOB Nº 087.087.0148-2.- Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 1.623.230 em 24 de outubro de 2025, e averbado em 06 de julho de 2026- Av.10/401.781 O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial. Novidades e atualizações siga nosso Instagram: @picelli.leiloes Processo: Requerente: Requerido(a): Comarca/Vara

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se