Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Terreno em Leilão em Santa Gertrudes / SP - 3005843

Rua Romulo Tonon, 50, Recanto Flafer, Santa Gertrudes


Valor do Imóvel

R$ 6.316.721,94

60%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

15/09/2026 às 14:00

R$ 6.316.721,94

2ª Praça

06/10/2026 às 14:00

R$ 2.526.688,77

Terreno em Leilão em Santa Gertrudes / SP - 3005843

Rua Romulo Tonon, 50, Recanto Flafer, Santa Gertrudes

Documentos
Mais sobre o Imóvel
Localização: SP /Santa Gertrudes
Precisão da geolocalização: Localização Aproximada
Ponto indica apenas a região onde o imóvel está localizado.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Leilão Judicial Eletrônico
Código Imóvel: 3005843
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 04/09/2026
Descrição: Terreno, situado na Rua Romulo Tonon, Recanto Flafer, Santa Gertrudes/SP. Tipo: Terreno Área terreno: 6.894,00 m² Valor de avaliação: R$ 6.316.721,94 Valor de 2º leilão: R$ 2.526.688,77 Matrícula nº: 13.726 do 1º Cartório de Registro de Imóveis de Rio Claro/SP Cadastro Municipal: 4469 Inscrição: 03.0495.006.140.001 Processo nº: 0001649-27.2020.8.26.0510 Consta do laudo de avaliação: O imóvel situa-se em zona mista, apresenta topografia plana e possui área de APP e brejo. Formas de Pagamento: O interessado em formalizar a aquisição do bem de forma parcelada nos termos do Art. 895, I e II, CPC, deverá formalizar a oferta da condição de parcelamento por meio da plataforma www.leje.com.br, mediante publicação da oferta e termos do parcelamento. PROPOSTA À VISTA: pagamento em até 24 (vinte e quatro horas) após o encerramento do leilão. PROPOSTA A PRAZO: SINAL mínimo de 25% (vinte e cinco por cento) do valor do lance à vista e o saldo remanescente em até 30 (trinta) vezes. Os pagamentos das parcelas serão realizados por meio de guia de depósito judicial vinculada ao processo, e o saldo remanescente será corrigido por índice oficial monetário de sua escolha. ATENÇÃO: o envio de proposta não supre a necessidade da oferta do lance no site

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Santa Gertrudes/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se