Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em Rio Claro / SP - 2997469

Rua 19, 450


Valor do Imóvel

R$ 322.747,79

8%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

28/08/2026 às 14:00

R$ 352.326,42

2ª Praça

09/09/2026 às 14:00

R$ 322.747,79

Apartamento em Leilão em Rio Claro / SP - 2997469

Rua 19, 450

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 109,89 m²

Área Útil:

Área Útil 56,46 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Win Leilões
Código Imóvel: 2997469
Valor de Avaliação: R$ 352.326,42
Data de Inclusão: 30/08/2026
Descrição: Apartamento número 34 do Bloco II do Condomínio Morada das Flores, com área privativa de 56,46m² e área total de 109,89m², composto por: Sala de estar/jantar, varanda, hall, 02 (dois) quartos, banheiro social, cozinha, área de serviço e direito de utilização de uma VAGA de garagem. DESCRIÇÃO DA MATRICULA MATRÍCULA Nº 46.055 DO 1º OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE RIO CLARO/SP:- CNM: 112532.2.0046055-84 - APARTAMENTO número 34, do tipo "A", localizado no 2º andar do BLOCO II do "Condomínio Morada das Flores", situado nesta cidade, à Rua 19 sob número 450, contendo o referido apartamento: sala de estar/jantar, varanda, hall, 02 (dois) quartos, banheiro social, cozinha e área de serviço, com as seguintes áreas: área privativa: 56,46 m2.; área comum: 53,4326 m2., área total: 109,8926 m2., correspondendo a uma fração ideal de 1,20591% ou 61,4291 m2. do terreno e demais partes e coisas comuns do condomínio, ficando assegurado a esse apartamento o direito à utilização de uma vaga de garagem descoberta localizada na área de implantação do condomínio. Av.3/46.055 - CADASTRO MUNICIPAL: Nº 03.06.0810432.028. Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 232.480 em 16 de dezembro de 2025, e averbado em 15 de junho de 2026 - Av.20/46.055 O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Rio Claro/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se