Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

apresentação apresentação

Apartamento em Leilão em Praia Grande / SP - 2988059

Rua Doutor Ciro Carneiro, 184, Praia Grande, SP


Valor do Imóvel

R$ 167.091,86

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

04/12/2026 às 10:00

R$ 167.091,86

Apartamento em Leilão em Praia Grande / SP - 2988059

Rua Doutor Ciro Carneiro, 184, Praia Grande, SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

78,03 m²

Área Útil:

52,70 m²

Situação:

Ocupado
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Frazão Leilões
Código Imóvel: 2988059
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 25/08/2026
Descrição: LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE Direitos aquisitivos sobre Apartamento nº 13 (1º andar), Condomínio Edifício Residencial Canavieiras. Localização: Rua Doutor Ciro Carneiro, 184, Guilhermina, Praia Grande/SP. Área útil: 52,70 m² Área total: 78,0258 m² Distribuição interna: uso de uma vaga na garagem coletiva do edifício, para guarda de veículo de passeio, pela ordem de chegada, em lugar indeterminado. Matrícula nº 137.913 do CRI da Comarca de Praia Grande/SP. Contribuinte: 2.03.28.006.003.0013-1 (Conf. AV.01). INFORMAÇÕES IMPORTANTES: - TODAS AS PROVIDÊNCIAS E CUSTAS PARA BAIXA(S) DE ÔNUS NA MATRÍCULA SERÁ DE RESPONSABILIDADE DO ARREMATANTE. - Imóvel ocupado. O imóvel será vendido no estado de conservação em que se encontra, sem garantia, constituindo ônus do interessado verificar suas condições, antes das datas designadas para o leilão. - Condições de venda e descrição completa do imóvel, acesse "Edital". - Consulte Matrícula, Laudo de avaliação e outras informações em Documentos do Lote”. - O valor de avaliação do imóvel será atualizado à época da alienação, conforme tabela prática de atualização monetária do TJ/SP. FORMAS DE PAGAMENTO: à vista ou Parcelado (possível desde que não haja lance à vista): Sinal mínimo de 25% e saldo em até 30 parcelas com correção monetária (vide edital e consulte-nos). Aguarde Liberação Leilão: 04/12/2026 às 10h00 Maior lance atual: R$ 0,00 Lance inicial: R$ 167.091,86 Incremento Mínimo: +R$ 2.000,00 Usuário: Cidade: / Enviado em 01/01/0001 às 00:00:00hs Aguarde Liberação Entre no sistema para se Habilitar Entrar no Auditório Consulte o edital e documentação Ver histórico de lances
apresentação
language https://www.frazaoleiloes.com.br call (11) 3550-4066 / (11) 94374-7367 location_on São Paulo - SP
Quem somos: A Frazão Leilões é especializada na realização e divulgação de leilões de imóveis e outros ativos, conectando oportunidades de aquisição a pessoas e empresas em todo o Brasil, com ampla variedade de imóveis residenciais, comerciais, terrenos e propriedades de diferentes perfis. Atuamos em todas as etapas do processo, desde a divulgação e apresentação das oportunidades até o suporte aos interessados, sempre com foco em transparência, segurança, credibilidade e excelência no atendimento. Frazão Leilões | conectando pessoas a grandes oportunidades.
Tem como responsável legal o Ana Claudia Carolina Campos Frazão, leiloeiro oficial registrado na Junta Comercial do Estado de SP sob o nº 836.

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Praia Grande/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se