Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Imóvel Residencial em Leilão em Potirendaba / SP - 2971723

Rua Maria Garcia Peres, n° 163, Loteamento Residencial e Comercial Jardim dos Ipês, Potirendaba/SP – CEP: 15105-380


Valor do Imóvel

R$ 56.816,38

50%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

03/09/2026 às 09:00

R$ 56.816,38

2ª Praça

24/09/2026 às 09:00

R$ 28.408,19

Imóvel Residencial em Leilão em Potirendaba / SP - 2971723

Rua Maria Garcia Peres, n° 163, Loteamento Residencial e Comercial Jardim dos Ipês, Potirendaba/SP – CEP: 15105-380

Detalhes do Imóvel

Área Útil:

Área Útil 50,00 m²

Situação:

Situação Ocupado
Documentos
Mais sobre o Imóvel
Localização: SP /Potirendaba
Precisão da geolocalização: Localização Estimada
Ponto no mapa representa uma aproximação do endereço do imóvel.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Tipo: Casa /Judicial
Leiloeiro: Leilão Judicial Eletrônico
Código Imóvel: 2971723
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 13/08/2026
Descrição: Imóvel residencial construído sobre terreno com 220m² no Loteamento Residencial e Comercial Jardim dos Ipês, Potirendaba/SP, correspondente aos direitos oriundos do contrato particular de promessa de venda e compra. Tipo: Imóvel Residencial Área terreno: 220,00 m² Área construída: 50,00 m² Status: Ocupado Valor de avaliação: R$ 56.816,38 Valor de 2º leilão: R$ 28.408,19 Matrícula nº: 10.137 do Oficial de Registro de Imóveis de Potirendaba/SP Cadastro: 08760 Inscrição Municipal: 034.422.288 Processo nº: 0000789-95.2024.8.26.0474 Consta do laudo de avaliação: Construção residencial inacabada e paralisada, com estrutura aparentemente aproveitável. Paredes de alvenaria e laje aparentes, com tubulações expostas. Formas de Pagamento: O interessado em formalizar a aquisição do bem de forma parcelada nos termos do Art. 895, I e II, CPC, deverá formalizar a oferta da condição de parcelamento por meio da plataforma www.leje.com.br, mediante publicação da oferta e termos do parcelamento. PROPOSTA À VISTA: pagamento em até 24 (vinte e quatro horas) após o encerramento do leilão. PROPOSTA A PRAZO: SINAL mínimo de 25% (vinte e cinco por cento) do valor do lance à vista e o saldo remanescente em até 30 (trinta) vezes. Os pagamentos das parcelas serão realizados por meio de guia de depósito judicial vinculada ao processo, e o saldo remanescente será corrigido por índice oficial monetário de sua escolha. ATENÇÃO: o envio de proposta não supre a necessidade da oferta do lance no site

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Potirendaba/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se