Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Imóveis em Leilão em Pirajuí / SP - 2979560

PIRAJUÍ – SP


Valor do Imóvel

R$ 30.588,65

40%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

20/08/2026 às 14:35

R$ 50.981,09

2ª Praça

14/09/2026 às 14:35

R$ 30.588,65

Imóveis em Leilão em Pirajuí / SP - 2979560

PIRAJUÍ – SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 360,00 m²
Documentos
Mais sobre o Imóvel
Localização: SP /Pirajuí
Precisão da geolocalização: Localização Aproximada
Ponto indica apenas a região onde o imóvel está localizado.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Légis Leilões
Código Imóvel: 2979560
Valor de Avaliação: R$ 50.981,09
Data de Inclusão: 18/08/2026
Descrição: Localização: PIRAJUÍ - SP Fórum/Vara: 1ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE PIRAJUÍ - SP Nº do processo: 0000789-27.2025.8.26.0453 RQTE: MARCOS CESAR DARBELLO RQDO: JUAN CARLOS LOPES LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! O 1° Leilão terá início no dia 17/08/2026 à partir das 14:35h, e encerramento no dia 20/08/2026 às 14:35h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 14/09/2026 às 14:35h (ambos no horário de Brasília) , sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 60% (sessenta por cento) do valor da avaliação ou 80% do valor de avaliação atualizada, caso se trate de imóvel de incapaz. 1º Leilão - Lance mínimo R$ 50.981,09 2º Leilão - Lance mínimo R$ 30.588,65 DESCRIÇÃO: Cota parte/título associativo 24”, do Setor B” do Sport Club Náutico, medindo 12,00m de frente e fundos por 30,00m de ambos os lados, com área total de 360,00m², devidamente registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Títulos e Documentos de Pirajuí/SP, sob nº 11016, Livro B-28”, pertencente ao requerido Juan Carlos Lopes. VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 50.981,09 (cinquenta mil, novecentos e oitenta e um reais e nove centavos). ÔNUS: Não constam nos autos documentos probantes de eventuais ônus que recaiam sobre o bem. OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Link do processo clique aqui. Link googlemaps clique aqui. Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação. Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Pirajuí/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se