Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em Piracicaba / SP - 2707734

Av. das Ondas, 4699, Apto 303, Bloco 3, Condomínio Parque Pérola do Oriente, Piracicaba, CEP 13403-799 , 27


Valor do Imóvel

R$ 153.962,12

40%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

15/09/2026 às 10:00

R$ 153.962,12

2ª Praça

15/09/2026 às 11:00

R$ 92.377,27

Apartamento em Leilão em Piracicaba / SP - 2707734

Av. das Ondas, 4699, Apto 303, Bloco 3, Condomínio Parque Pérola do Oriente, Piracicaba, CEP 13403-799 , 27

Detalhes do Imóvel

Área Útil:

Área Útil 46,59 m²

Quartos:

Quartos 2

Vagas:

Vagas 2
Documentos
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Leilão Judicial Eletrônico
Código Imóvel: 2707734
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 24/02/2026
Descrição: Apartamento nº 303, com área privativa de 46,59m², localizado no Condomínio Parque Pérola do Oriente, Bloco 03, em Piracicaba/SP. Tipo: Apartamento Área privativa: 46,59 m² Vaga de garagem: 01 Valor de avaliação: R$ 153.962,12 Valor de 2º leilão: R$ 92.377,27 Matrícula nº: 112.706 do 1º Registro de Imóveis de Piracicaba/SP Cadastro Municipal: 1600943 Processo nº: 0009073-40.2019.8.26.0451 Consta do laudo de avaliação: Apartamento com sala, cozinha, lavanderia conjugados, 02 quartos e banheiro. Formas de Pagamento: O interessado em formalizar a aquisição do bem de forma parcelada nos termos do Art. 895, I e II, CPC, deverá formalizar a oferta da condição de parcelamento por meio da plataforma www.leje.com.br, mediante publicação da oferta e termos do parcelamento. PROPOSTA À VISTA: pagamento em até 24 (vinte e quatro horas) após o encerramento do leilão. PROPOSTA A PRAZO: SINAL mínimo de 25% (vinte e cinco por cento) do valor do lance à vista e o saldo remanescente em até 30 (trinta) vezes. Os pagamentos das parcelas serão realizados por meio de guia de depósito judicial vinculada ao processo, e o saldo remanescente será corrigido por índice oficial monetário de sua escolha. ATENÇÃO: o envio de proposta não supre a necessidade da oferta do lance no site

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se