Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Terreno em Leilão em Marília / SP - 2997710

Village Damha Marília, Lote 24, Quadra J, Marília/SP., Marília - SP


Valor do Imóvel

R$ 208.977,92

40%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

09/09/2026 às 14:05

R$ 208.977,92

2ª Praça

29/09/2026 às 14:05

R$ 125.386,75

Terreno em Leilão em Marília / SP - 2997710

Village Damha Marília, Lote 24, Quadra J, Marília/SP., Marília - SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 300,00 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Légis Leilões
Código Imóvel: 2997710
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 31/08/2026
Descrição: Localização: Village Damha Marília, Lote 24, Quadra J, Marília/SP. Fórum/Vara: 3ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE MARÍLIA - SP Nº do processo: 0005240-05.2023.8.26.0344 RQTE: ASSOCIAÇÃO VILLAGE DAMHA MARÍLIA RQDO: 8 I EMPREENDIMENTOS SPE 1 LTDA LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! O 1° Leilão terá início no dia 04/09/2026 à partir das 14:05h, e encerramento no dia 09/09/2026 às 14:05h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 29/09/2026 às 14:05h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 60% (sessenta por cento) do valor da avaliação. 1º Leilão - Lance mínimo R$ 208.977,92 2º Leilão - Lance mínimo R$ 125.386,75 DESCRIÇÃO: Terreno com A.T 300,00m² - DESCRIÇÃO DA MATRÍCULA: LOTE 24 da quadra J do loteamento VILLAGE DAMHA MARÍLIA em Marília-SP, medindo 12,15m de frente para a Rua 11, 25,00m do lado direito de quem da rua olha para o imóvel confrontando com o lote 23, 25,00m do lado esquerdo, confrontando com o lote 25, 11,86m nos fundos, confrontando com o lote 3, encerrando a área de 300,00m2, distante 37,24m do início da curvatura existente na confluência das ruas 11 e 18. Consta na Av.01 restrições urbanísticas sobre o lote. Terreno localizado no loteamento Village Damha Marília, Lote 24, Quadra J, Marília/SP. Imóvel matrícula nº 49.023 do 2° CRI de Marília/SP. VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 208.977,92 (duzentos e oito mil, novecentos e setenta e sete reais e noventa e dois centavos) ÔNUS: C onsta na referida matrícula: Av.02- PENHORA do Imóvel, expedida nestes autos. Em consulta ao site da Prefeitura Municipal de Marília/SP , em 17/06/2026, foram constatados débitos de IPTU no valor de R$ 32.952,43 (trinta e dois mil, novecentos e cinquenta e dois reais e quarenta e três centavos). OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Link do processo clique aqui. Link googlemaps clique aqui. Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação. Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Marília/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se