Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Imóvel Residencial em Leilão em Lins / SP - 2964376

Rua Frei Caneca, 29, Jardim Santa Clara, Lins


Valor do Imóvel

R$ 104.029,36

40%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

26/08/2026 às 11:00

R$ 173.382,27

2ª Praça

15/09/2026 às 11:00

R$ 104.029,36

Imóvel Residencial em Leilão em Lins / SP - 2964376

Rua Frei Caneca, 29, Jardim Santa Clara, Lins

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 400,00 m²

Área Útil:

Área Útil 328,00 m²
Documentos
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Tipo: Casa /Judicial
Leiloeiro: Leilão Judicial Eletrônico
Código Imóvel: 2964376
Valor de Avaliação: R$ 173.382,27
Data de Inclusão: 07/08/2026
Descrição: Imóvel residencial com aproximadamente 328m² de área construída sobre terreno de 400m², localizado na Rua Frei Caneca, nº 29, Jardim Santa Clara, Lins/SP. Tipo: Imóvel Residencial Área terreno: 400,00 m² Área construída: 328,84 m² Valor de avaliação: R$ 173.382,27 Valor de 2º leilão: R$ 104.029,36 Matrícula nº: 5.922 do Oficial de Registro de Imóveis de Lins/SP Cadastro Municipal: 03-101.012-000 Processo nº: 0002679-74.2023.8.26.0322 Consta do laudo de avaliação: Trata-se de um imóvel residencial (terreno) com as seguintes dimensões: frente de 10,00 metros, fundos de 10,00 metros e laterais de 40,00 metros cada, totalizando uma área de 400,00 m². Formas de Pagamento: O interessado em formalizar a aquisição do bem de forma parcelada nos termos do Art. 895, I e II, CPC, deverá formalizar a oferta da condição de parcelamento por meio da plataforma www.leje.com.br, mediante publicação da oferta e termos do parcelamento. PROPOSTA À VISTA: pagamento em até 24 (vinte e quatro horas) após o encerramento do leilão. PROPOSTA A PRAZO: SINAL mínimo de 25% (vinte e cinco por cento) do valor do lance à vista e o saldo remanescente em até 30 (trinta) vezes. Os pagamentos das parcelas serão realizados por meio de guia de depósito judicial vinculada ao processo, e o saldo remanescente será corrigido por índice oficial monetário de sua escolha. ATENÇÃO: o envio de proposta não supre a necessidade da oferta do lance no site

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Lins/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se