Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Lote De Terreno em Leilão em Junqueirópolis / SP - 2979585

Rua Florianópolis, Lote nº 10, Quadra nº 29, Jardim Junqueirópolis, Junqueirópolis/SP., Junqueirópolis - SP


Valor do Imóvel

R$ 33.647,52

40%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

24/08/2026 às 14:20

R$ 56.079,20

2ª Praça

14/09/2026 às 14:20

R$ 33.647,52

Lote De Terreno em Leilão em Junqueirópolis / SP - 2979585

Rua Florianópolis, Lote nº 10, Quadra nº 29, Jardim Junqueirópolis, Junqueirópolis/SP., Junqueirópolis - SP

Mais sobre o Imóvel
Localização: SP /Junqueirópolis
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Légis Leilões
Código Imóvel: 2979585
Valor de Avaliação: R$ 56.079,20
Data de Inclusão: 20/08/2026
Descrição: Localização: Rua Florianópolis, Lote nº 10, Quadra nº 29, Jardim Junqueirópolis, Junqueirópolis/SP. Fórum/Vara: VARA ÚNICA DA COMARCA DE JUNQUEIRÓPOLIS - SP Nº do processo: 1500762-08.2025.8.26.0311 RQTE: MUNICÍPIO DE JUNQUEIRÓPOLIS RQDO: EMPREENDIMENTOS FERNANDES S/C LTDA LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! O 1° Leilão terá início no dia 19/08/2026 à partir das 14:20h, e encerramento no dia 24/08/2026 às 14:20h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 14/09/2026 às 14:20h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 60% (sessenta por cento) do valor da avaliação. 1º Leilão - Lance mínimo R$ 56.079,20 2º Leilão - Lance mínimo R$ 33.647,52 DESCRIÇÃO: Terreno urbano com A.T 540,00m² - DESCRIÇÃO DA MATRÍCULA: Um lote de terreno urbano sob n.o 10, da quadra número 29, do loteamento denominado Jardim Junqueirópolis”, situado nesta cidade e comarca de Junqueirópolis, Estado de São Paulo, medindo 12,00 metros de frente para a Rua Florianópolis, por 45,00 metros da frente aos fundos, de ambos os lados, perfazendo a área de 540,00ms2. , e confrontando-se de um lado com os lotes 14, 15 e 16, de outro lado com o lote n.o 08, e pelos fundos com o lote n.o 09, todos da mesma quadra. Cadastro Municipal n.o 03025265. Imóvel localizado na Rua Florianópolis, Lote nº 10, Quadra nº 29, Jardim Junqueirópolis, Junqueirópolis/SP. Imóvel matrícula nº 3.083 do CRI de Junqueirópolis/SP. VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 56.079,20 (cinquenta e seis mil, setenta e nove reais e vinte centavos). ÔNUS: Consta em fls. 59/61 , débitos junto à Prefeitura Municipal de Junqueirópolis/SP, no valor de R$ 3.026,24 (três mil, vinte e seis reais e vinte e quatro centavos). OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Link do processo clique aqui. Link googlemaps clique aqui. Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação. Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Junqueirópolis/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se