Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casas em Leilão em Itajobi / SP - 2938075

Rua da Paz


Valor do Imóvel

R$ 203.863,43

Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

23/09/2026 às 14:00

R$ 203.863,43

Casas em Leilão em Itajobi / SP - 2938075

Rua da Paz

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 418,70 m²

Área Útil:

Área Útil 158,06 m²

Quartos:

Quartos 3

Banheiros:

Banheiros 2
Documentos
Mais sobre o Imóvel
Localização: SP /Itajobi
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Renato Moysés Leilões
Código Imóvel: 2938075
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 22/07/2026
Descrição: Imóvel de Matricula 26278 do CRI de Novo Horizonte/SP UM TERRENO situado no LOTEAMENTO RESIDENCIAL JARDIM ALVORADA, na cidade de ITAJOBI, nesta comarca, sob nº 17 na quadra B, com a seguinte descrição:- Um lote de terras sem benfeitorias com frente para a Rua da Paz, onde mede 10,63 metros, do lado esquerdo de quem da Rua da Paz olha para o imóvel mede numa linha inclinada 27,84 metros e confronta com a Novo Tempo Imóveis Ltda (Jardim Bela Vista), do lado direito mede 25,00 metros e confronta com o Lote 16, nos fundos mede 22,88 metros e confronta com os Lotes 08, 09 e 10, perfazendo assim uma área de 418,70 metros quadrados. AV-2-26.278 : Procedeu-se à averbação para constar a construção no terreno de "UM PRÉDIO RESIDENCIAL, com 158,06 m² de área construída, o qual recebeu o nº 292 da rua da Paz Cadastro Municipal 4798 e 26278 Avaliação fls 307: O imóvel possui a seguinte divisão: 2 salas, 3 quartos, 2 banheiros, 1 cozinha, 1 área de lazer coberta e 1 piscina tamanho médio Ônus e Restrições : AV-9-26.278 (Averbação de Premonitória): Execução de Título Extrajudicial, processo nº 0002111-53.2014.8.26.0264 , da Vara Única do Foro de Itajobi - SP, movida por CMF Securitizadora S/A contra Luis Antonio Romanini; AV-10-26.278 (Averbação de Distribuição de Ação): Procedimento Comum Cível - Adjudicação Compulsória, processo nº 1000533-28.2020.8.26.0264 , da Vara Única do Foro de Itajobi - SP, movida por Irma das Graças Gonçalves e outro contra Cleonice Belim Romanini e outro; AV-14-26.278 (Penhora): Execução Civil, processo nº 0000190-54.2017.8.26.0264 , do Ofício Judicial da Comarca de Novo Horizonte - SP, movida por CMF Securitizadora S.A. contra Luis Antonio Romanini; AV-15-26.278 (Averbação de Premonitória - Art. 828 CPC): Ação de Execução de Título Extrajudicial, processo nº 1006599-90.2024.8.26.0132 , da 3ª Vara Cível do Foro de Catanduva - SP, movida por Lucas Valdastri Felippelli contra Cleonice Belim Romanini e Luis Antonio Romanini; V-16-26.278 (Penhora): Execução Civil, processo nº 0000552-17.2021.8.26.0264 , do Ofício Judicial da Comarca de Itajobi - SP, movida por Sergio Aparecido Pavani contra Cleonice Belim Romanini e Luis Antonio Romanini; AV-17-26.278 (Penhora): Execução Civil, processo nº 1006599-90.2024.8.26.0132 , do 3º Ofício Cível da Comarca de Catanduva - SP, movida por Lucas Valdastri Felippelli contra Luis Antonio Romanini e Cleonice Belim Romanini Débitos: Divida Ativa (parcelamento vencido):R$445,41 Dívida Ativa (parcelamento vincendo): R$ 630,86 IPTU exercicio vencido: R$ 479,97 IPTU Exercicio Vincendo: R$ 877,86 Valor da Avaliação em 01/04/2026: R$ 400.000,00 (quatrocentos mil reais). Valor da Avaliação atualizado em jul/2026 pela Tabela Prática do Tribunal de Justiça para os débitos judiciais comuns: R$ 407.726,93 (quatrocentos e sete mil, setecentos e vinte e seis reais e oitenta e sete centavos)

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Itajobi/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se