Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

apresentação apresentação

Terreno em Leilão em Guarulhos / SP - 2988058

Avenida Brumatti, 3.220, Guarulhos, SP


Valor do Imóvel

R$ 7.364.211,65

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

17/09/2026 às 10:00

R$ 7.364.211,65

2ª Praça

15/10/2026 às 10:00

R$ 7.364.211,65

Terreno em Leilão em Guarulhos / SP - 2988058

Avenida Brumatti, 3.220, Guarulhos, SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

9,60 m²

Situação:

Ocupado
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Frazão Leilões
Código Imóvel: 2988058
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 25/08/2026
Descrição: LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE Um Terreno, desmembrado de área maior. Localização: Avenida Brumatti nº 3220, Jd. Santo Expedito, Guarulhos/ SP. Área de terreno : 9.600m² Matrícula nº 49.358 do 2º CRI da Comarca de Guarulhos/SP. Contribuinte: 064.22.54.0652.00.000. INFORMAÇÕES IMPORTANTES: - Imóvel ocupado. O imóvel será vendido no estado de conservação em que se encontra, sem garantia, constituindo ônus do interessado verificar suas condições, antes das datas designadas para o leilão. - Condições de venda e descrição completa do imóvel, acesse "Edital". - Consulte Matrícula, Laudo de avaliação e outras informações em Documentos do Lote”. - O valor de avaliação do imóvel será atualizado à época da alienação, conforme tabela prática de atualização monetária do TJ/SP. FORMA DE PAGAMENTO: à vista ou Parcelado (possível desde que não haja lance à vista): Sinal mínimo de 25% e saldo em até 30 parcelas com correção monetária (vide edital e consulte-nos). Aguarde Liberação 1º Leilão: 17/09/2026 às 10h00 2º Leilão: 15/10/2026 às 10h00 Maior lance atual: R$ 0,00 Lance inicial: R$ 7.364.211,65 Incremento Mínimo: +R$ 20.000,00 Usuário: Cidade: / Enviado em 01/01/0001 às 00:00:00hs Aguarde Liberação Entre no sistema para se Habilitar Entrar no Auditório Consulte o edital e documentação Ver histórico de lances
apresentação
language https://www.frazaoleiloes.com.br call (11) 3550-4066 / (11) 94374-7367 location_on São Paulo - SP
Quem somos: A Frazão Leilões é especializada na realização e divulgação de leilões de imóveis e outros ativos, conectando oportunidades de aquisição a pessoas e empresas em todo o Brasil, com ampla variedade de imóveis residenciais, comerciais, terrenos e propriedades de diferentes perfis. Atuamos em todas as etapas do processo, desde a divulgação e apresentação das oportunidades até o suporte aos interessados, sempre com foco em transparência, segurança, credibilidade e excelência no atendimento. Frazão Leilões | conectando pessoas a grandes oportunidades.
Tem como responsável legal o Ana Claudia Carolina Campos Frazão, leiloeiro oficial registrado na Junta Comercial do Estado de SP sob o nº 836.

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Guarulhos/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se