Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Lote De Terreno em Leilão em Guaiçara / SP - 2980539

Rua André de Souza Lima, nº 240, Vila Saúde, Guaiçara/SP


Valor avaliado

R$ 60.000,00

Valor do Imóvel

R$ 24.000,00

60%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

22/10/2026 às 10:00

R$ 24.000,00

Lote De Terreno em Leilão em Guaiçara / SP - 2980539

Rua André de Souza Lima, nº 240, Vila Saúde, Guaiçara/SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 270,00 m²

Situação:

Situação Desocupado
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Localização: SP /Guaiçara
Precisão da geolocalização: Localização Estimada
Ponto no mapa representa uma aproximação do endereço do imóvel.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Vinco Leilões
Código Imóvel: 2980539
Valor de Avaliação: R$ 60.000,00
Data de Inclusão: 19/08/2026
Descrição: Terreno c/ 270m² em Guaiçara/SP IMÓVEL DE MATRÍCULA Nº 7.726 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE LINS/SP, CONTRIBUINTE: 03035050. DESCRIÇÃO: Um lote de terreno sob nº 05 da quadra K (atualmente 35), situado no loteamento denominado Vila Saúde, no município de Guaiçara, desta comarca de Lins, Estado de São Paulo, medindo e se confrontando na frente em 09,00 metros com a avenida 2 (atualmente R. André de Souza Lima nº 240), igual medida nos fundos e 30,00 metros de ambos os lados, encerrando a área de 270 m². Certificou o Oficial de Justiça em 04/04/2025: O terreno é plano, foi encontrado desocupado e sem edificações, servido por rede encanada de água e esgoto, iluminação pública e o arruamento está com asfalto, guias e sarjeta.”. OBSERVAÇÕES: 1) Há indisponibilidade. 2) Há outras penhoras. 3) Nos termos do art. 79, §§ 6º e 7º da Consolidação das Normas da Corregedoria (provimento GP/CR nº 04/2026), o adquirente ficará isento dos débitos tributários cujo fato gerador seja a propriedade, o domínio útil ou a posse dos bens e direitos adquiridos em leilão judicial ou por iniciativa particular, inscritos ou não na dívida ativa, bem como dos débitos não tributários de natureza propter rem relativos ao referido bem., que se sub-rogarão no preço da aquisição, observada a ordem de preferência. Dados do processo Leilão: 10:23 Processo: 0223800-83.2008.5.02.0011 Exequente: ELIAS PEDRO DA SILVA, CPF: 074.220.028-08 , Executado: ROBERTO CANDIDO DA SILVA GESSO - ME, CNPJ: 06.318.903/0001-00; ROBERTO CANDIDO DA SILVA, CPF: 006.900.058-14; PROENG CONSTRUTORA E COMERCIO LTDA, CNPJ: 69.292.852/0001-04; JOSE CARLOS NETUZI NANI JUNIOR, CPF: 061.748.048-60; ROBERTO GARCIA COLLI BADINI, CPF: 055.534.348-07, Encerramento, valores e lances Encerramento: 22/10/2026 a partir das 10:20:00 Avaliação: R$ 60.000,00 Lance Mínimo: R$ 24.000,00 Incremento mínimo: R$ 1.500,00 Nº de visitas: 2314 Nº de lances: 0 USUÁRIO VALOR R$ DATA TIPO Nenhum lance para o lote Localização do bem Endereço: Rua André de Souza Lima, nº 240, Vila Saúde, Guaiçara/SP

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Guaiçara/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se