Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Imóvel Residencial em Leilão em Francisco Morato / SP - 2827351

Rua Silvio Romero, n° 806, Chácara Santo Aleixo, Francisco Morato/SP – CEP: 07943-300


Valor do Imóvel

R$ 329.695,80

50%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

15/09/2026 às 10:30

R$ 329.695,80

2ª Praça

06/10/2026 às 10:30

R$ 164.847,90

Imóvel Residencial em Leilão em Francisco Morato / SP - 2827351

Rua Silvio Romero, n° 806, Chácara Santo Aleixo, Francisco Morato/SP – CEP: 07943-300

Detalhes do Imóvel

Área Útil:

Área Útil 100,00 m²

Vagas:

Vagas 2
Documentos
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Tipo: Casa /Judicial
Leiloeiro: Leilão Judicial Eletrônico
Código Imóvel: 2827351
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 06/05/2026
Descrição: Imóvel residencial construído sobre terreno com 200m² em Francisco Morato/SP, com área total construída de 100,00m², contendo garagem, 02 dormitórios (sendo 01 suíte), sala, banheiro, cozinha e área de serviços. Tipo: Casa Área terreno: 200,00 m² Área construída: 100,00 m² Vaga de garagem: 01 Valor de avaliação: R$ 329.695,80 Valor de 2º leilão: R$ 164.847,90 Matrícula nº: 25.350 do Ofício de Registro de Imóveis de Francisco Morato/SP Cadastro Municipal: 1.14.015.033.00 Processo nº: 0004387-88.2019.8.26.0197 Consta do laudo de avaliação: De acordo com o Laudo de Avaliação de fls. 26/59 e 60/81, consta que sobre os terrenos encontra-se edificada uma casa assobradada com 2 pavimentos e características de uso residencial, com área total construída de 100,00 m², conforme medições efetuadas in loco, necessitando de reparos simples. Possui no pavimento térreo uma garagem e no inferior 02 dormitórios, sendo 01 suíte, sala, banheiro, cozinha, área de serviços e corredor de circulação lateral. Formas de Pagamento: O interessado em formalizar a aquisição do bem de forma parcelada nos termos do Art. 895, I e II, CPC, deverá formalizar a oferta da condição de parcelamento por meio da plataforma www.leje.com.br, mediante publicação da oferta e termos do parcelamento. PROPOSTA À VISTA: pagamento em até 24 (vinte e quatro horas) após o encerramento do leilão. PROPOSTA A PRAZO: SINAL mínimo de 25% (vinte e cinco por cento) do valor do lance à vista e o saldo remanescente em até 30 (trinta) vezes. Os pagamentos das parcelas serão realizados por meio de guia de depósito judicial vinculada ao processo, e o saldo remanescente será corrigido por índice oficial monetário de sua escolha. ATENÇÃO: o envio de proposta não supre a necessidade da oferta do lance no site

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Francisco Morato/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se