Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Chácaras em Leilão em Cosmópolis / SP - 2994641

Sítio Miya, Bairro Itapavussu, Rodovia SP 332 General Milton Tavares de Sousa


Valor do Imóvel

R$ 1.268.765,59

40%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

26/10/2026 às 14:00

R$ 1.268.765,59

2ª Praça

23/11/2026 às 14:00

R$ 761.259,35

Chácaras em Leilão em Cosmópolis / SP - 2994641

Sítio Miya, Bairro Itapavussu, Rodovia SP 332 General Milton Tavares de Sousa

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 25.000,00 m²
Documentos
Mais sobre o Imóvel
Localização: SP /Cosmópolis
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: WebLeilões
Código Imóvel: 2994641
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 28/08/2026
Descrição: do Imóvel A GLEBA DE TERRAS rurais, designada por Gleba D”, oriunda da subdivisão da Gleba A-2”, situada no Sítio Miya, Bairro Itapavussu, nesta cidade e comarca de Cosmópolis-SP, assim descrito e caracterizado: inicia no marco 1 e segue em linha reta até o marco 19 com rumo 00°33’39”SE e distância 100,00m, confrontando com a Rodovia SP 332 General Milton Tavares de Sousa. Do marco 19 ao 20 deflete à esquerda e segue com rumo 87°29’00”NE e distância 247,95m, confrontando com a Gleba C. Do marco 20 ao 7, deflete à esquerda com rumo 04°47’10”NE e distância 64,75m, confrontando com Chácaras de Recreio Eldorado. Do marco 7 ao 8 deflete à esquerda com rumo 131°51’NW com distância 8,?m, confrontando com Chácaras de Recreio Eldorado. Do marco 8 ao 9, deflete à esquerda com rumo 40°27’28”NW com distância 18,19m, confrontando com a Gleba B. Do marco 9 ao 10, deflete à esquerda e segue com rumo 06°49’10”NW com distância 11,45m, confrontando com a Gleba B. Do marco 10 ao 11 deflete à esquerda com rumo 75°56’43”NW e distância 69,21m, confrontando com a Gleba B. Do marco 11 ao 12, deflete à esquerda com rumo 88°53’00”SW com distância 72,40m, confrontando com a Gleba B. Do marco 12 ao 1, de onde se iniciou essa descrição, segue com rumo 87°10’39”NW e distância 70,00m, confrontando com a Gleba B, totalizando uma área de 25.000,00m². Observações Matrícula Nº: 3.615 - CRI de Cosmópolis/SP. Contribuinte Nº: não localizado. Débitos da ação: R$257.312,95 (abril/2017). Débitos Pendentes: Em caso de arrematação, os débitos tributários sub-rogam-se sobre o preço da arrematação, nos termos do art. 130, parágrafo único, do CTN. Ônus: Consultar Edital. 1.Os valores de proposta ou lance vencedor, ficará sujeito a reajuste no auto de arrematação de acordo com a atualização da tabela do Tribunal de Justiça de São Paulo no encerramento do leilão, para que o preço não seja considerado vil. (art. 891 CPC). 2.Eventual necessidade de regularização documental/construção junto aos órgãos competentes será de responsabilidade do Arrematante. 3. A descrição comercial do lote não se confunde com a descrição técnica do edital. Em caso de divergência, prevalecerá o descrito e publicado em edital. 4. Eventuais Débitos de IPTU/ITR que recaiam sobre o Imóvel serão atualizados e quitados com o produto da venda, mediante solicitação expressa do Arrematante ao MM Juízo da Causa. 5.Cabe ao interessado pesquisar e confirmar diretamente nos órgãos competentes. 6. Nos leilões, o procedimento do pós arrematação, deve ser realizado pelo arrematante junto ao seu procurador/advogado, diretamente nos autos do processo, uma vez que o Leiloeiro é auxiliar da justiça e está impedido de atuar nessa esfera devido ao conflito de interesses a ser gerado. 7. Caso haja lance à vista, o sistema não aceitará lance posterior na modalidade parcelada. Formas e condições de pagamento: Consulte o Edital. Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor À vista (não admite utilização de carta de crédito) Lance parcelado com entrada mínima de 25% e máximo 30 parcelas Documentos Edital de leilão Condições de venda e pagamento Matricula Laudo de Avaliação Débitos da Ação Síntese do processo Modelo de Proposta

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Cosmópolis/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se