Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casa em Leilão em Campo Limpo Paulista / SP - 2980567

Via Igarapés, 256, Parque Iramaia, Campo Limpo Paulista/SP


Valor avaliado

R$ 518.500,00

Valor do Imóvel

R$ 207.400,00

60%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

22/10/2026 às 10:00

R$ 207.400,00

Casa em Leilão em Campo Limpo Paulista / SP - 2980567

Via Igarapés, 256, Parque Iramaia, Campo Limpo Paulista/SP

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 1,50 m²

Área Útil:

Área Útil 350,00 m²
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Tipo: Casa /Judicial
Leiloeiro: Vinco Leilões
Código Imóvel: 2980567
Valor de Avaliação: R$ 518.500,00
Data de Inclusão: 28/08/2026
Descrição: Casa c/ 350m² AC e 1.500m² AT em Campo Limpo Paulista/SP A METADE IDEAL DO IMÓVEL DE MATRÍCULA Nº 105.131 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE ATIBAIA/SP, DE PROPRIEDADE DE HERMANN KALLMEYER JUNIOR E ANDREA GALETTI DE OLIVEIRA KALLMEYER, CONTRIBUINTE: 0600.010.0003.00-0. DESCRIÇÃO: Imóvel descrito como lote 06 da quadra 10, do Parque Iramaia, perímetro urbano da cidade de Jarinu/SP, com área de 1.500 m². Demais características e confrontamentos constantes da matrícula nº 105.131 do Cartório de Registro de Imóveis de Atibaia/SP. OBSERVAÇÕES: 1) Certificou o Oficial de Justiça em 11/05/2026: Endereço - o imóvel fica na divisa dos municípios de Jarinu e Campo Limpo Paulista e seu acesso se dá pela via Igarapés, nº. 256, Parque Iramaia, na cidade de Campo Limpo Paulista/SP. Constatação - Conforme checagem realizada no local em virtude de diversas diligências realizadas no endereço, o imóvel se trata de um imóvel, com área construída de cerca de 350 m², sendo a área tributada de 110 m². No local já esteve em funcionamento um restaurante, não havendo atividade comercial constatada no momento.”. 2) Há indisponibilidades. 3) Há outra penhora. 4) Nos termos do art. 79, §§ 6º e 7º da Consolidação das Normas da Corregedoria (provimento GP/CR nº 04/2026), o adquirente ficará isento dos débitos tributários cujo fato gerador seja a propriedade, o domínio útil ou a posse dos bens e direitos adquiridos em leilão judicial ou por iniciativa particular, inscritos ou não na dívida ativa, bem como dos débitos não tributários de natureza propter rem relativos ao referido bem., que se sub-rogarão no preço da aquisição, observada a ordem de preferência. Avaliação da metade ideal: R$ 518.500,00 (quinhentos e dezoito mil e quinhentos reais). Dados do processo Leilão: 10:24 Processo: 0001400-16.2004.5.02.0491 Exequente: CLEBER APARECIDO DOS SANTOS, CPF: 292.742.248-69 , Executado: AUTO POSTO OK DE SUZANO LTDA, CNPJ: 02.819.908/0001-57; VANDA MARIA GALETTI DE OLIVEIRA, CPF: 015.973.268-95; ANDREA GALETTI DE OLIVEIRA KALLMEYER, CPF: 178.808.478-04; HERMANN KALLMEYER JUNIOR, CPF: 182.253.138-10, Encerramento, valores e lances Encerramento: 22/10/2026 a partir das 10:21:00 Avaliação: R$ 518.500,00 Lance Mínimo: R$ 207.400,00 Incremento mínimo: R$ 12.962,00 Nº de visitas: 249 Nº de lances: 0 USUÁRIO VALOR R$ DATA TIPO Nenhum lance para o lote Localização do bem Endereço: Via Igarapés, 256, Parque Iramaia, Campo Limpo Paulista/SP

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Campo Limpo Paulista/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se