Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Terreno em Leilão em Barra Bonita / SP - 2936219

à margem direita da estrada de rodagem asfaltada Barra Bonita-Cesp.


Valor do Imóvel

R$ 104.953,74

30%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

28/09/2026 às 14:00

R$ 104.953,74

2ª Praça

21/10/2026 às 14:00

R$ 73.467,62

Terreno em Leilão em Barra Bonita / SP - 2936219

à margem direita da estrada de rodagem asfaltada Barra Bonita-Cesp.

Documentos
Mais sobre o Imóvel
Localização: SP /Barra Bonita
Precisão da geolocalização: Localização Aproximada
Ponto indica apenas a região onde o imóvel está localizado.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: WebLeilões
Código Imóvel: 2936219
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 22/07/2026
Descrição: do Imóvel LOTE 01: Direitos sobre o contrato de alienação fiduciária de Um terreno de forma irregular, sem benfeitorias com área aproximada de 769,00 metros quadrados, situado à margem direita da estrada de rodagem asfaltada Barra Bonita-Cesp., no perímetro urbano desta cidade e Comarca de Barra Bonita, e cuja descrição perimétrica é a seguinte: partindo-se do marco no 1, segue-se com rumo 55o40’SO, até o marco no 2, na extensão aproximada de 79,00 metros; o marco 1 está situado a 10,00 metros da divisa com os sucessores de Dr. Clodoaldo Antonângelo e Outros; o marco 2 está situado na cota 432,00 m L.G.E., na divisa do terreno reservado da Cesp; do marco 2, seguimos em traçado irregular pela cota 432,00 m, numa extensão aproximada de 10,00 metros, até o marco 3; do marco 3 seguimos por uma reta paralela a reta 1-2, distando da mesma uma medida exata de 10,00 metros até o marco 4; a reta 3-4 tem medida aproximada de 77,00 metros; o marco 4 está situado na divisa com a estrada asfaltada de acesso à Usina Hidrelétrica da Cesp; do marco 4 segue-se acompanhando a cerca de divisa com a estrada até o marco 1, início do perímetro descrito. OBSERVAÇÃO: Consta na Av.10 (04/02/2013) que o imóvel objeto desta matricula encontra-se situado na margem direita da Rua João da Silva Nogueira (em lugar de Estrada de Rodagem asfaltada Barra Bonita - CESP ou acesso a Usina Hidroelétrica da Cesp). Observações Matrícula Nº: 607 - CRI de Barra Bonita/SP. Contribuinte Nº: 01.01.236.0337.001. Débitos da ação: R$3.010.145,01 (março/2021) - Fls. 618/619. Débitos Pendentes: Em caso de arrematação, os débitos tributários sub-rogam-se sobre o preço da arrematação, nos termos do art. 130, parágrafo único, do CTN. Ônus: Constam em aberto débitos da alienação fiduciaria no valor de R$70.529,53 (junho/2025) - Fls. 1.392. 1.Os valores de proposta ou lance vencedor, ficará sujeito a reajuste no auto de arrematação de acordo com a atualização da tabela do Tribunal de Justiça de São Paulo no encerramento do leilão, para que o preço não seja considerado vil. (art. 891 CPC). 2.Eventual necessidade de regularização documental/construção junto aos órgãos competentes será de responsabilidade do Arrematante. 3. A descrição comercial do lote não se confunde com a descrição técnica do edital. Em caso de divergência, prevalecerá o descrito e publicado em edital. 4. Eventuais Débitos de IPTU/ITR que recaiam sobre o Imóvel serão atualizados e quitados com o produto da venda, mediante solicitação expressa do Arrematante ao MM Juízo da Causa. 5.Cabe ao interessado pesquisar e confirmar diretamente nos órgãos competentes. 6. Nos leilões, o procedimento do pós arrematação, deve ser realizado pelo arrematante junto ao seu procurador/advogado, diretamente nos autos do processo, uma vez que o Leiloeiro é auxiliar da justiça e está impedido de atuar nessa esfera devido ao conflito de interesses a ser gerado. 7. Caso haja lance à vista, o sistema não aceitará lance posterior na modalidade parcelada. Formas e condições de pagamento: Consulte o Edital. Formas de pagamento oferecida(s) pelo comitente vendedor À vista (não admite utilização de carta de crédito) Lance parcelado com entrada mínima de 25% e máximo 30 parcelas Documentos Edital de leilão Condições de venda e pagamento Matricula Laudo de Avaliação Débitos da Ação Débitos de Alienação Fiduciária Síntese do processo Modelo de Proposta

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Barra Bonita/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se