Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Terreno em Leilão em Arujá / SP - 2997524

Rua Calógero Rapé


Valor do Imóvel

R$ 502.676,58

55%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

28/08/2026 às 14:00

R$ 1.122.274,32

2ª Praça

09/09/2026 às 14:00

R$ 502.676,58

Terreno em Leilão em Arujá / SP - 2997524

Rua Calógero Rapé

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 1,00 m²
Mais sobre o Imóvel
Localização: SP /Arujá
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Win Leilões
Código Imóvel: 2997524
Valor de Avaliação: R$ 1.122.274,32
Data de Inclusão: 30/08/2026
Descrição: Terreno com área de 1.000m² (20x50) no Bairro São Bento em Arujá. Terreno sob nº 32 (trinta e dois) da quadra D DESCRIÇÃO DA MATRICULA IMÓVEL: MATRÍCULA Nº 3.214 DO SERVIÇO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DE ARUJÁ/SP:- CNM: 164954.2.0003214-61 - IMÓVEL: Um lote de terreno sob nº 32 (trinta e dois) da quadra "D" do loteamento "JARDIM SÃO JORGE" denominado comercialmente de "VERTENTES DO ARUJÁ", gleba "B", no Bairro do São Bento, perímetro urbano do Município de Arujá, medindo 20,00m (vinte metros) de frente para a rua 01 (um), por 50,00m (cinquenta metros) da frente aos fundos, de ambos aos lados, tendo nos fundos a mesma largura da frente, de 20,00m (vinte metros), formando, assim a área de 1.000,00m2 (um mil metros quadrados), confrontando, no lado direito de quem do terreno olha para a rua, com o lote nº 33, do lado esquerdo com o lote 31, e nos fundos com os lotes nºs 25 e 26, todos da mesma quadra. CADASTRO IMOBILIÁRIO BRASILEIRO - CIB/IPTU: SE22030632.000. Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 5.553 em 26 de janeiro de 2026, e averbado em 14 de julho de 2026 - Av.3/3.214 O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Arujá/SP:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se