Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em Joinville / SC - 2991257

Rua Pernambuco, 200 - Anita Garibaldi - Joinville - SC


Valor do Imóvel

R$ 850.000,00

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

16/09/2026 às 14:40

R$ 850.000,00

Apartamento em Leilão em Joinville / SC - 2991257

Rua Pernambuco, 200 - Anita Garibaldi - Joinville - SC

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 193,73 m²

Situação:

Situação Ocupado

Vagas:

Vagas 1
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Leilão Eletrônico
Código Imóvel: 2991257
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 26/08/2026
Descrição: APARTAMENTO nº 601 localizado no RESIDENCIAL RIO DANÚBIO, situado na Rua Pernambuco, 200, bairro Anita Garibaldi, nesta cidade de Joinville/SC, com área privativa de 122,86m², área de garagem de 21,6m², área comum de 49,27m², área total de 193,73m². Matrícula nº 34.530 do 2º Registro de Imóveis de Joinville/SC. Inscrição imobiliária nº 13.20.13.44.0740.0020. ID: 20230000183. Composição: sala, varanda, cozinha, área de serviço, lavabo e 3 suítes, com 1 vaga de garagem. Situação do imóvel: ocupado, desocupação por conta do arrematante. Constam em andamento ação de reintegração de posse (processo nº 5005469-71.2026.8.24.0038) e ação anulatória (processo nº 5004573-28.2026.8.24.0038) relacionadas ao imóvel. Condições do leilão (extrajudicial — Maior Lance Condicional): Lance inicial: R$ 850.000,00, com incremento de R$ 2.000,00 Lance condicionado à aprovação do vendedor em até 10 dias úteis Pagamento à vista em até 24 horas após a homologação, ou financiamento para imóveis desocupados com crédito pré-aprovado (não aplicável neste lote, que está ocupado) Impostos, taxas, despesas de condomínio e IPTU são de responsabilidade do vendedor até a data da arrematação; após a assinatura do instrumento, o arrematante assume integralmente as obrigações relativas ao imóvel Escritura em até 30 dias e transferência registral em até 60 dias, sem pendências documentais Despesas de transferência (ITBI, emolumentos e taxas) por conta do arrematante Comissão do leiloeiro: 5% sobre o valor de venda, não incluído no lance Confira as fotos, o edital completo e a matrícula atualizada disponíveis nesta página e participe do leilão eletrônico com lances 100% online

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Joinville/SC:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se