Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão em Florianópolis / SC - 2997534

Rua Deputado Antônio Edu Vieira, 516


Valor do Imóvel

R$ 254.026,01

75%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

28/08/2026 às 14:00

R$ 1.035.385,78

2ª Praça

09/09/2026 às 14:00

R$ 254.026,01

Apartamento em Leilão em Florianópolis / SC - 2997534

Rua Deputado Antônio Edu Vieira, 516

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 129,54 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Win Leilões
Código Imóvel: 2997534
Valor de Avaliação: R$ 1.035.385,78
Data de Inclusão: 30/08/2026
Matrícula: 48.894
Comarca: FLORIANOPOLIS/SC
Ofício: 2
Descrição: Apartamento número 401, 4º pavimento do Bloco A do Edifício Palma de Maiorca. Imóvel com área privativa de 111,m²e área total de 129,54m². Agrupado ao lote estão as duas vagas de garagem com matriculas individualizadas. Apartamento próximo a Universidade Federal de Santa Catarina e a Praia do Saco dos Limões. DESCRIÇÃO DA MATRICULA IMÓVEL A): MATRÍCULA Nº 3.265 DO 5º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE FLORIANÓPOLIS - REGISTRO ANTERIOR: 58.134 no 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC - CNM: 162990.2.0003265-17 - IMÓVEL: Apartamento nº 401, localizado no 4º pavimento, do Bloco A, do (EDIFÍCIO BALEARES) do CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PALMA DE MAIORCA, situado na Rua Deputado Antônio Edu Vieira, nº 516, Trindade, Florianópolis/SC, com as seguintes características: área privativa de 111,10m², área comum de 18,35001m², área real total de 129,45m², e fração ideal de 1,759096%. O referido condomínio acha-se constituído sobre o terreno descrito na matrícula nº 48.894 do 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC. Inscrição Imobiliária sob nº 52.68.082.0403.046-083. Av.2/3.265 - CEP: 88040-002, Rua Deputado Antônio Edu Vieira, nº 516, Pantanal. Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 2.447 em 10 de junho de 2026, e averbado em 25 de junho de 2026 - Av.3/3.265 IMÓVEL B): MATRÍCULA Nº 3.266 DO 5º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE FLORIANÓPOLIS - REGISTRO ANTERIOR: 58.135 no 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC - CNM:162990.2.0003266-14. IMÓVEL: Vaga de garagem nº 05, localizada no pavimento térreo, do Bloco A, do (EDIFÍCIO BALEARES) do CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PALMA DE MAIORCA, situada na Rua Deputado Antônio Edu Vieira, nº 516, Trindade, Florianópolis/SC, com as seguintes características: área privativa de 12,00m², área comum de 5,010632m², área real total de 17,01063m², e fração ideal de 0,124395%. O referido condomínio acha-se constituído sobre o terreno descrito na matrícula nº 48.894 no 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC. Inscrição Imobiliária sob nº 52.68.082.0403.019-272. Av.2/3.267 - CEP: 88040-002, Rua Deputado Antônio Edu Vieira, nº 516, Pantanal. Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 2.447 em 10 de junho de 2026, e averbado em 25 de junho de 2026 - Av.3/3.266 IMÓVEL C): MATRÍCULA Nº 3.267 DO 5º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE FLORIANÓPOLIS - REGISTRO ANTERIOR: 58.138 no 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC - CNM: 162990.2.0003267-11 IMÓVEL: Vaga de garagem nº 05, localizada no pavimento estacionamento coberto, do CONDOMÍNIO RESIDENCIAL PALMA DE MAIORCA, situada na Rua Deputado Antônio Edu Vieira, nº 516, Trindade, Florianópolis/SC, com as seguintes características: área privativa de 12,00m², área comum de 8,412108m², área real total de 20,41211m², e fração ideal de 0,14927%. O referido condomínio acha-se constituído sobre o terreno descrito na matrícula nº 48.894 no 2º Ofício de Registro de Imóveis de Florianópolis/SC. Inscrição Imobiliária sob nº 52.68.082.0403.005-212. Av.2/3.267 - CEP: 88040-002, Rua Deputado Antônio Edu Vieira, nº 516, Pantanal - Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 2.447 em 10 de junho de 2026, e averbado em 25 de junho de 2026 - Av.3/3.267 O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Florianópolis/SC:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se