Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Imóvel em Leilão em Criciúma / SC - 2993722

Distrito Rio Mainá, Rua nº 73


Valor do Imóvel

R$ 200.000,00

49%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

15/09/2026 às 12:00

R$ 200.000,00

2ª Praça

22/09/2026 às 12:00

R$ 102.000,00

Imóvel em Leilão em Criciúma / SC - 2993722

Distrito Rio Mainá, Rua nº 73

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 20.000,00 m²
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Frida Becker Leilões
Código Imóvel: 2993722
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 28/08/2026
Descrição: TERRENO com área de 20.000,00 m² na cidade de Criciúma/SC. Localizado no Distrito Rio Mainá, Rua nº 73, com as seguintes confrontações: NORTE com Gentil Comim; SUL com Caetano Colombo e a Rua nº73; LESTE com Otavio Macarini, e a OESTE, com Zeferino José Salvaro. Imóvel de Matrícula nº 6.316 do 1º ORI de Criciúma. Imóvel de propriedade de Juliano Marcello Macarini. AV-4: INDISPONIBILIDADE, processo: 0000228-72.2025.5.12.0055, 3ª VT de Criciuma/SC. AV-5: Averbação Premonitória, processo: 5147036-67.2025.8.24.0930, 5147036-67.2025.8.24.0930 AV-6/R-7: INDISPONIBILIDADE/ PENHORA, processo: 0000509-28.2025.5.12.0055, 3ªVT de Criciuma/SC. Avaliação: R$ 200.000,00(duzentos mil reais). OBS: O adquirente estará isento dos débitos tributários cujo fato gerador seja a propriedade, o domínio útil ou a posse dos bens e direitos adquiridos judicialmente, através de leilão judicial ou iniciativa particular, estejam ou não inscritos na dívida ativa, bem como dos débitos não tributários de natureza propter rem” relativos ao referido bem, que se sub-rogarão no preço da aquisição. Pagamento Dados do leilão Disponibilidade: Aberto 1º Leilão: 15/09/2026 15:00 Local: Datas dos Leilões 1º Leilão: 15/09/2026 15:00 Valor leilão: R$ 200.000,00 2º Leilão: 22/09/2026 15:00 Valor leilão: R$ 102.000,00 place Local do leilao place Local do bem Dados do Processo Vara da Justiça: 3ª VARA DO TRABALHO DE CRICIUMA Magistrado: . Processo: 0000509-28.2025.5.12.0055 Tipo de processo: Exequente: LEANDRO GERALDO SOUZA Executado: JULIANO MARCELLO MACARINI Depositário: Cidade/UF: Criciúma/SC Endereço: - Visitação: Retirada

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Criciúma/SC:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se