Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Imóvel Rural em Leilão em Cerro Negro / SC - 2995665

Rodovia SC-390 - altura do KM 187, Área Rural - Cerro Negro - SC


Valor do Imóvel

R$ 4.015.249,00

16%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

15/09/2026 às 11:00

R$ 4.015.249,00

2ª Praça

17/09/2026 às 11:00

R$ 3.369.673,74

Imóvel Rural em Leilão em Cerro Negro / SC - 2995665

Rodovia SC-390 - altura do KM 187, Área Rural - Cerro Negro - SC

Mais sobre o Imóvel
Localização: SC /Cerro Negro
Precisão da geolocalização: Centro da Região
Ponto no mapa representa o centro da cidade ou bairro.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Taba Leilões
Código Imóvel: 2995665
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 28/08/2026
Descrição: FRAÇÃO IDEAL DE IMÓVEL RURAL (Gleba 2) - Parte da FAZENDA PINHEIROS RALOS Endereço: Acesso pela Rodovia SC-390 (altura do KM 187 - lado direito de quem vai para Cerro Negro/SC), município de Cerro Negro/SC, Comarca de Campo Belo do Sul/SC - CEP: 88585-000. Área(s): F.I. correspondente a 43,5200 ha (435.200,00 m2), de área de terreno. Matrícula(s) nº: 4.791 do Cartório de Registro de Imóveis de Campo Belo do Sul/SC. INCRA: 951.099.070.483-0 - NIRF/CIB: 9.583.966-6. Obs : Esse Leilão é em decorrência da Lei de Alienação Fiduciária (Lei 9.514/97), mas não se trata de um Leilão Judicial, para dúvidas, leia atentamente o Edital do Leilão ou faça contato com a equipe do leiloeiro e tire suas dúvidas. A descrição dos lotes é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Os bens serão vendidos no estado em que se encontram. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito às penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Cerro Negro/SC:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se