Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

apresentação apresentação

Apartamento em Leilão em Rio Grande / RS - 2995778

Avenida Presidente Vargas, 285, Apto 301, Bloco E, Residencial Village Center - Vida Nobre, Módulo Ii, São Paulo, Rio Grande, RS


Valor do Imóvel

R$ 137.750,00

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

08/09/2026 às 11:00

R$ 137.750,00

Apartamento em Leilão em Rio Grande / RS - 2995778

Avenida Presidente Vargas, 285, Apto 301, Bloco E, Residencial Village Center - Vida Nobre, Módulo Ii, São Paulo, Rio Grande, RS

Detalhes do Imóvel

Área Útil:

54,65 m²

Situação:

Ocupado
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Frazão Leilões
Código Imóvel: 2995778
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 28/08/2026
Descrição: Endereço Completo Avenida Presidente Vargas, 285, Apto 301, Bloco E, Residencial Village Center - Vida Nobre, Módulo Ii, São Paulo, Rio Grande, RS, 96202336 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 54,65 m² de área construída, 54,65 m² de área privativa, 34,83 m² de área comum. Matrícula(s): 61.619. Cartório: 1° CRI DE RIO GRANDE. Inscrição da Prefeitura: 59979/ 02.01.0194.N397.0016. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.25036 Área Privativa: 54.65 m² Área Comum: 34.83 m² Matrícula: 61.619 Cartório de Registro: 1° CRI DE RIO GRANDE Inscrição na Prefeitura: 59979/ 02.01.0194.N397.0016 Condomínio: $410.26 IPTU Anual: $201.26 Valor Avaliado: $185,000.00 Considerações Importantes A. OCUPADO B. IMÓVEL FOREIRO A MARINHA RIP 8815 0101037-51. VER CLAUSULA 4.7 DO EDITAL DE LEILÃO. C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. D. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses. Liberado para Lance Leilão: 08/09/2026 às 11h00 Maior lance atual: R$ 0,00 Lance inicial: R$ 137.750,00 Incremento Mínimo: +R$ 2.000,00 Usuário: Cidade: / Enviado em 01/01/0001 às 00:00:00hs Lance Condicionado a Aprovação do Vendedor Liberado para Lance Entre no sistema para se Habilitar Entrar no Auditório Consulte o edital e documentação Ver histórico de lances
apresentação
language https://www.frazaoleiloes.com.br call (11) 3550-4066 / (11) 94374-7367 location_on São Paulo - SP
Quem somos: A Frazão Leilões é especializada na realização e divulgação de leilões de imóveis e outros ativos, conectando oportunidades de aquisição a pessoas e empresas em todo o Brasil, com ampla variedade de imóveis residenciais, comerciais, terrenos e propriedades de diferentes perfis. Atuamos em todas as etapas do processo, desde a divulgação e apresentação das oportunidades até o suporte aos interessados, sempre com foco em transparência, segurança, credibilidade e excelência no atendimento. Frazão Leilões | conectando pessoas a grandes oportunidades.
Tem como responsável legal o Ana Claudia Carolina Campos Frazão, leiloeiro oficial registrado na Junta Comercial do Estado de SP sob o nº 836.

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Rio Grande/RS:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se