Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casa em Pimenta Bueno / RO - 2997478

Rua Antônio Luciano de Souza, 121


Valor do Imóvel

R$ 297.000,00

Mais sobre o imóvel

Somente à vista

Casa em Pimenta Bueno / RO - 2997478

Rua Antônio Luciano de Souza, 121

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 230,00 m²

Área Útil:

Área Útil 104,00 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Estimada
Ponto no mapa representa uma aproximação do endereço do imóvel.
Leiloeiro: Win Leilões
Código Imóvel: 2997478
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 30/08/2026
Descrição: Comitente: BB ADMINISTRADORA DE CONSÓRCIOS S.A Cidade: Pimenta Bueno/RO Endereço: Rua Antônio Luciano de Souza, 121 Descrição: Casa com área construída de 104m² sobre terreno de 230m², Aeroporto - Pimenta Bueno, RO. DESCRIÇÃO DA MATRICULA IMÓVEL: MATRÍCULA Nº 13.123 DO OFÍCIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E PESSOAS JURÍDICA DE PIMENTA BUENO/RO ( CNM: 096271.2.0013123-68)- Av.1/13.123 EDIFICAÇÃO: Prédio tipo residencial, em alvenaria, medindo 104,29m² (cento e quatro metros quadrados e vinte e nove decímetros quadrados), levando o número 121, (Av.6/13.123) Rua Antônio Luciano de Souza, nº 121, Bairro Aeroporto, nesta cidade de Pimenta Bueno/RO, Código de Endereçamento Postal CEP 76.970-000 - DESCRIÇÃO DO TERRENO: Lote de Terras URBANO n. 01/02-A (um/dois A”)QUADRA 03 (três), LOTEAMENTO PARQUE DOS IPÊS, SETOR AEROPORTO, com área de 230,00m² (duzentos e trinta metros quadrados), encerrando o perímetro de 66,00m (sessenta e seis metros), localizado nesta cidade de Pimenta Bueno, estado de Rondônia, na Rua A, lado ímpar, 13,86m (treze metros e oitenta e seis centímetros) da esquina mais próxima, com as medidas e confrontações seguintes: 10,00m (dez metros) de frente, 10,00 (dez metros) aos fundos, por 23,00 (vinte e Três metros) do lado direito e 23,00m (vinte e três metros) do lado esquerdo. - NORTE: Lote 01/02-R; SUL: Lote 01/02B; LESTE: Rua A; OESTE: Lote 10.- Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 63.193 em 30 de abril de 2026, e averbado em 18 de maio de 2026 - Av.5/13.123. O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento da CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, sobre ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Pimenta Bueno/RO:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se