Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamento em Leilão no Rio De Janeiro / RJ - 2992950

Rua Jorge Emílio Fontenelle, nº 135 - Apto 202


Valor do Imóvel

R$ 783.089,16

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

05/10/2026 às 12:10

R$ 783.089,16

2ª Praça

07/10/2026 às 12:10

R$ 783.089,16

Apartamento em Leilão no Rio De Janeiro / RJ - 2992950

Rua Jorge Emílio Fontenelle, nº 135 - Apto 202

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Portella Leilões
Código Imóvel: 2992950
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 27/08/2026
Descrição: Rua Jorge Emílio Fontenelle, nº 135 - Apto 202 Descrição Rua Jorge Emílio Fontenelle, nº 135 - Apto 202 Formas de pagamento Cientes os Srs. interessados que consta às fls. 809/810 dos autos a seguinte decisão: ... receber e depositar no Banco do Brasil, dentro de um dia, o produto integral da alienação... Arbitro a comissão do leiloeiro em 3% (três por cento) sobre o valor da alienação do imóvel, nos termos do artigo 24 do Decreto nº 21.981/32, inclusive por se tratar de leilão judicial, em que o trabalho do leiloeiro prescinde da aproximação entre as partes interessadas. A comissão será devida pelo arrematante (CPC/2015, artigo 884, parágrafo único)...”.- O interessado em adquirir o bem em prestações, deverá apresentar ao Juízo, por escrito, proposta de aquisição do bem, com a devida antecedência, na forma do Artigo 895 do CPC.- Caso a proposta para venda parcelada venha ocorrer após a realização dos leilões, será devida a comissão de 3% à Leiloeira. Documentos Edital RGI

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se