Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Imóvel em Leilão em Niterói / RJ - 3004433

Rua General Osório, nº 5, São Domingos, Niterói/RJ


Valor do Imóvel

À consultar

Mais sobre o imóvel

Somente à vista

Imóvel em Leilão em Niterói / RJ - 3004433

Rua General Osório, nº 5, São Domingos, Niterói/RJ

Documentos
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Leilão Judicial Eletrônico
Código Imóvel: 3004433
Valor de Avaliação: R$ 1.000.000,00
Data de Inclusão: 03/09/2026
Descrição: Imóvel situado na Rua General Osório, nº 5 (casa), São Domingos, Niterói/RJ Tipo: Casa Valor de avaliação: R$ 1.000.000,00 Valor de 2º leilão: R$ 800.000,00 Matrícula nº: 28.189 Processo nº: 0100073-14.2025.5.01.0078 Formas de Pagamento: O interessado em formalizar a aquisição do bem de forma parcelada nos termos do Art. 895, I e II, CPC, deverá formalizar a oferta da condição de parcelamento por meio da plataforma www.leje.com.br, mediante publicação da oferta e termos do parcelamento. PROPOSTA À VISTA: pagamento em até 24 (vinte e quatro horas) após o encerramento do leilão. PROPOSTA A PRAZO: SINAL mínimo de 25% (vinte e cinco por cento) do valor do lance à vista e o saldo remanescente em até 30 (trinta) vezes. Os pagamentos das parcelas serão realizados por meio de guia de depósito judicial vinculada ao processo, e o saldo remanescente será corrigido por índice oficial monetário de sua escolha. ATENÇÃO: o envio de proposta não supre a necessidade da oferta do lance no site

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Niterói/RJ:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se