Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização:
Localização Precisa
Código Imóvel: 2997525
Valor de Avaliação: R$ 585.315,50
Data de Inclusão: 30/08/2026
Matrícula: 1.068
Comarca: SIQUEIRA CAMPOS/PR
Ofício: 1
Descrição:
Dois imóveis em venda agrupada, ou seja, arrematação única dos dois: Imóvel (A) Predio comercial construído sobre um terreno de 209m². Sobre o terreno constava uma casa que fora demolida conforme informação da matricula. Não consta averbação do prédio na matricula. Imóvel (B) Terreno com área de 280m² (14x20) na Rua Dos Sabiás, no Bairro Barbosa (Arcos Iris) . DESCRIÇÕES DAS MATRICULAS A)IMÓVEL: MATRÍCULA Nº 1.068 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SIQUEIRA CAMPOS/PR. Av.11/1.068 - AVERBAÇÃO DE DEMOLIÇÃO - para fazer constar a demolição de uma casa de construção mista de alvenaria e madeira, coberta de telhas, devidamente cadastrado na Prefeitura Municipal desta Cidade sob o nº 805, com a área de 130,00m² (cento e trinta metros quadrados), que era construída no terreno constante desta Matrícula , situado na Rua Quintino Bocaiuva nº 1.677, Bairro Centro. IMOVEL: UM TERRENO URBANO, COM A ÁREA DE 209,34 M2., situado nesta cidade, com as seguintes metragens e confrontações: 9,00 m. pela frente com a rua Quintino Bocaiuva; 23,55 m. pelo lado direito com Pedro Bassani; 23,00 m. pelo lado esquerdo com Odilon Leite Rodrigues, e 9,00 m. aos fundos com herdeiros de Pedro Bassani Filho, contendo uma casa de construção mista, alvenaria e madeira, coberta de telhas, devidamente cadastrado na Prefeitura Municipal desta cidade sob nº 805. Av.6-1068 Consta a retificação para inserção de dados do imóvel: Rua Quintino Bocaiuva n. 1677, Centro - Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 69.041 em 06 de julho de 2026, e averbado em 07 de julho de 2026 - Av.15/1.068 B) IMÓVEL: MATRÍCULA Nº 16.595 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SIQUEIRA CAMPOS/PR. Um terreno urbano, lote 11 da quadra 3, situado no Residencial Arco Iris, nesta cidade, com a área de 280,00m², com as seguintes metragens e confrontações: A frente com Rua dos Sabiás, na extensão de 14 metros. A esquerda com Lote 10, na extensão de 20 metros. A direita com Lotes 13 e 14, na extensão de 20 metros. Aios fundos com Lotes 05 e 06, na extensão de 14 metros. Inscrição Cadastral na Prefeitura Municipal desta cidade sob nº 01.03.590.0064.001. Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 69.041 em 06 de julho de 2026, e averbado em 07 de julho de 2026 - Av.5/16.595 O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial