Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Terrenos em Leilão em Nova Londrina / PR - 2993238

Av. Londrina, 2021


Valor avaliado

R$ 2.000.000,00

Valor do Imóvel

R$ 1.000.000,00

50%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

26/10/2026 às 00:00

R$ 1.000.000,00

Terrenos em Leilão em Nova Londrina / PR - 2993238

Av. Londrina, 2021

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Je Leilões
Código Imóvel: 2993238
Valor de Avaliação: R$ 2.000.000,00
Data de Inclusão: 27/08/2026
Descrição: Área de terreno urbano sob nº 16, medindo 12.624,90 m², quadra suburbana, situado no município de Nova Londrina, matrícula nº 73 do Registro de Imóveis de Nova Londrina/PR. Localização: Av. Londrina, 2021, Nova Londrina (saída para Marilena), terreno vazio, sem quaisquer benfeitorias. Arlindo Adelino Troian. Ônus: R.03/73 - Penhora de Bens, referente aos autos n° 26/90, credor Companhia Riograndense de Adubos, junto a Vara Cível de Nova Londrina; R.06/73 - Penhora de Bens, referente aos autos n° 67/94, credor Kouchi Yui, junto a Vara Cível de Nova Londrina; R.08/73 - Penhora de Bens, referente aos autos n° 56/95, credor INSS, junto a Vara Cível de Nova Londrina; R.10/73 - Penhora de Bens, referente aos autos n° 16/96, credor INSS, junto a Vara Cível de Nova Londrina; R.11/73 - Penhora de Bens, referente aos autos n° 17/96, credor INSS, junto a Vara Cível de Nova Londrina; R.12/73 - Penhora de Bens, referente aos autos n° 18/96, credor INSS, junto a Vara Cível de Nova Londrina; R.13/73 - Penhora de Bens, referente aos autos n° 61/97, credor INSS, junto a Vara Cível de Nova Londrina; R.14/73 - Penhora de Bens, referente aos autos n° 3324-2009-023, credor Daniel Miguel, junto a Vara do Trabalho de Paranavaí; R.15/73 - Penhora de Bens, referente aos autos n° 3323-2009-023, credor Gerson Luis Karulos, junto a Vara do Trabalho de Paranavaí; R16/73 - Penhora de Bens, referente aos autos n° 3322-2009-023, credor Cicero Jacinto da Silva, junto a Vara do Trabalho de Paranavaí; R.17/73 - Penhora de Bens, referente aos autos n° 3321- 2009-023, credor José Santos, junto a Vara do Trabalho de Paranavaí; R.18/73 - Servidão de passagem em favor da Sanepar - Companhia de Saneamento do Paraná R19/73 - Penhora de Bens referente aos próprios autos, conforme matrícula. Eventuais outros constantes da matrícula imobiliária, após a expedição do respectivo Edital de Leilão e despesas processuais. Você precisa estar logado para ofertar propostas neste lote Entrar Condições para envio de proposta: Cadastro completo Anexo de documentos Cadastro aprovado

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Nova Londrina/PR:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se