Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casa em Leilão em Guaíra / PR - 3005388


Valor do Imóvel

R$ 126.926,84

Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

16/09/2026 às 10:00

R$ 126.926,84

Casa em Leilão em Guaíra / PR - 3005388

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 200,00 m²

Área Útil:

Área Útil 54,76 m²
Documentos
Mais sobre o Imóvel
Localização: PR /Guaíra
Precisão da geolocalização: Sem geolocalização
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Flex Leilões
Código Imóvel: 3005388
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 03/09/2026
Descrição: GUAIRA/PR - CASA - LOT COMPANHIA MATE LARANJEIRA RUA ARMANDO LORENTZ DE CARVALHO N. SN, LT 4D SANTA PAULA. CASA, 54,76 M2 DE ÁREA TOTAL, 54,76 M2 DE ÁREA PRIVATIVA, 200M2 DE ÁREA DO TERRENO, 2 QTS, A.SERV, WC, SL, COZINHA. IPTU: 01020720210 MATRÍCULA: 15431 OFÍCIO: 1. DATA LICITAÇÃO ABERTA (Somente online): 16/09/2026 (quarta-feira) a partir das 10h00 " Os interessados em participar do leilão deverão fazê-lo via INTERNET e os lances poderão ser ofertados a qualquer momento desde a divulgação dos lotes até o encerramento do evento. No dia de encerramento do certame, os lotes permanecerão abertos com intervalos de 30 segundos, em caso de disputa, o intervalo para envio de lances será acrescido de 30 segundos entre um lance e outro, sendo estendido múltiplas vezes, caso necessário, até que finde a disputa" " Cada imóvel possui regras específicas quanto ao responsável pelo pagamento de despesas de natureza propter rem, que variam conforme a estratégia da CAIXA. As informações relativas ao pagamento de despesas propter rem estão descritas na página do anúncio do imóvel, no Portal Imóveis CAIXA - www.caixa.gov.br/imoveiscaixa . " "6.3 - Os interessados que desejarem contar com financiamento habitacional na modalidade SBPE e/ou utilizar recursos da conta vinculada do FGTS devem dirigir-se a qualquer agência da CAIXA ou Correspondente CAIXA Aqui (CCA), a fim de conhecer as linhas de crédito disponíveis e suas condições específicas de enquadramento, tanto do(s) proponente(s) e/ou grupo familiar quanto do imóvel pretendido, submeter-se à análise de risco, obter a aprovação do crédito e verificar os impedimentos para contratação simultânea de financiamentos ANTES da participação na disputa, a fim de evitar o cancelamento da venda pela não contratação dentro do prazo previsto neste edital e suas consequências." "4.5 O interessado deve efetuar cadastro prévio no site www.caixa.gov.br/imoveiscaixa (Opções: 1; Buscar imóveis 2; Dados Cadastrais 3; cadastre-se) e obter login para acessar a área do cliente, é obrigatório acesso à área restrita do Portal Imóveis CAIXA, a fim de alterar a proposta, incluir proponentes coobrigados, selecionar a agência de contratação, realizar a seleção de imobiliária/corretor para assessoramento e viabilizar a impressão de boleto" . " Importante: A CAIXA não envia boleto para pagamentos dos recursos próprios, o boleto é obrigatoriamente gerado pelo cliente no portal indicado no Item 4.5" "8.1 - O proponente classificado paga, no ato da sessão de lances, o valor da comissão do leiloeiro, correspondente a 5% do valor total da proposta vencedora (através de TED ou PIX para o Banco Bradesco (237), Agência: 2646-8, Conta Corrente: 60745-2 , CNPJ: 51.061.469/0001-71, José Luiz Pereira Vizeu-ME, chave PIX 51061469000171 ) " "13.1. O proponente classificado tem o prazo máximo de 2 (dois) dias úteis, contados a partir da data da homologação da proposta, para cumprir as exigências do item [MN, 11.1] e efetuar o pagamento do boleto referente a parte ofertada em recursos próprios e registrada na proposta" " 23.5 - Os imóveis são ofertados à venda como coisa certa e determinada (venda adcorpus”), sendo apenas enunciativas as referências neste edital e em seus anexos, e serão vendidos no estado de ocupação e conservação em que se encontram, ficando a cargo do adquirente a sua desocupação, reformas que ocasionem alterações nas quantidades e/ou dimensões dos cômodos, averbação de áreas e/ou regularização, quando for o caso, arcando o adquirente com as despesas decorrentes ." Em caso de divergência entre a foto e o bem penhorado, fica valendo o bem constante da descrição do Edital

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Guaíra/PR:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se