Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Apartamentos em Leilão em Cabo de Santo Agostinho / PE - 3000006

Rua Vitoria Regia, 250, Apartamento 502-N - Torre 03 - Condominio Paradiso - 02 Vagas De Garagem, Paiva, Cabo De Santo Agostinho, PE, CEP: 54522170


Valor avaliado

R$ 1.276.000,00

Valor do Imóvel

R$ 1.020.800,00

20%
Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

08/09/2026 às 10:00

R$ 1.020.800,00

Apartamentos em Leilão em Cabo de Santo Agostinho / PE - 3000006

Rua Vitoria Regia, 250, Apartamento 502-N - Torre 03 - Condominio Paradiso - 02 Vagas De Garagem, Paiva, Cabo De Santo Agostinho, PE, CEP: 54522170

Detalhes do Imóvel

Área Útil:

Área Útil 127,48 m²

Situação:

Situação Ocupado

Vagas:

Vagas 2
Documentos

Verificar no site do Leiloeiro

Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Sold Leilões
Código Imóvel: 3000006
Valor de Avaliação: R$ 1.276.000,00
Data de Inclusão: 02/09/2026
Descrição: Endereço Completo Rua Vitoria Regia, 250, Apartamento 502-N - Torre 03 - Condominio Paradiso - 02 Vagas De Garagem, Paiva, Cabo De Santo Agostinho, PE, CEP: 54522170 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 217,6 m2 de área terreno, 127,48 m2 de área privativa, 90,12 m2 de área comum, 127,48 m2 de área útil. Matrícula(s): 17.943. Cartório: 1 CRI CABO DE SANTO AGOSTINHO. Inscrição da Prefeitura: 5.3210.264.02.1233.0125.5. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Visitação indisponível Dossiê: 02.18935 Área Util: 127.48 m2 Área Privativa: 127.48 m2 Área Terreno: 217.6 m2 Área Comum: 90.12 m2 Composição Interna/Vagas: Dormitórios: 3, Banheiros: 3, Lavabos: 1, Vagas de Garagem: 2, Salas: 1, Cozinhas: 1, Áreas de Serviço: 1, Varandas: 1, Dormitórios de Empregada: 1, Banheiros de Empregada: 1 Matrícula: 17.943 Cartório de Registro: 1 CRI CABO DE SANTO AGOSTINHO Inscrição na Prefeitura: 5.3210.264.02.1233.0125.5 IPTU Anual: R$ 4.687,04 Valor Avaliado: R$ 1.276.000,00 Valor Alvo: R$ 1.020.800,00 Venda Condicional: Valor de venda sob aprovação do vendedor Considerações Importantes A. OCUPADO B. IMÓVEL FOREIRO A PATRIMÔNIO DA MARINHA NO 2357 0102445-93. VER CLAUSULA 4.7 DO EDITAL DE LEILÃO. C. AÇÃO JUDICIAL - CONSIGNAÇÃO EM PAGAMENTO - PROC. No 0000890-56.2023.8.17.2370 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL CABO DE SANTO AGOSTINHO/PE, D. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, E. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, F. OS DÉBITOS IPTU E CONDOMÍNIO SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Cabo de Santo Agostinho/PE:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se