Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Terreno em Leilão em Itaporã / MS - 2988091

R. Antonio Grassi, 195 - Jardim Vitoria, Itaporã - MS, 79890-000


Valor do Imóvel

R$ 53.394,16

60%
Mais sobre o imóvel

À vista

1° Praça:

28/08/2026 às 17:16

R$ 132.432,42

2ª Praça

09/09/2026 às 17:16

R$ 53.394,16

Terreno em Leilão em Itaporã / MS - 2988091

R. Antonio Grassi, 195 - Jardim Vitoria, Itaporã - MS, 79890-000

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 272,42 m²
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Picelli Leilões
Código Imóvel: 2988091
Valor de Avaliação: R$ 132.432,42
Data de Inclusão: 25/08/2026
Descrição: Imóvel localizado na Rua Antonio Grassi número 195, Jardim Vitória, Itaporã, MS. DESCRIÇÃO DA MATRICULA IMÓVEL: MATRÍCULA Nº 7.826 DO SERVIÇO DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS, CIVIL DE PESSOAS DE ITAPORA/MS: CNM: - 148825.2.0007826-61. IMÓVEL: urbano, determinado pelo lote nº 07 (sete) da quadra nº 02 (dois), com a área de 272,42 m² (duzentos e setenta e dois metros e quarenta e dois decímetros quadrados), situado no lado "ÍMPAR" da Rua W 1, a 28,86 metros da esquina com a Rua Atílio Genário, no loteamento denominado "JARDIM VITÓRIA", nesta cidade, dentro dos seguintes limites e confrontações: "ao NORTE - 26,99 metros - com o lote nº 06 da quadra nº 02; ao SUL - 28,55 metros - com o lote nº 08 da quadra nº 02; a LESTE - 9,62 metros - com a Rua W 1; e, a OESTE - 10 metros - com o lote nº 24 da quadra nº 02 - Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 68.012 em 1 de junho de 2026, e averbado em 10 de junho de 2026 - Av.4/7.826 O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial. Novidades e atualizações siga nosso Instagram: @picelli.leiloes Processo: Requerente: Requerido(a): Comarca/Vara

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Itaporã/MS:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se