Leilão Imóvel

Parceiro

Auket - Hub Imobiliário

Filtros

Localidade



Tipos de imóvel


Preço


Desconto (%)


Forma de Pagamento


Imóveis Caixa

Imóveis Caixa - Débito Tributos

Imóveis Caixa - Débito Condomínio


Modalidade


Bancos


Data Leilão


Data de inclusão



Entre em contato conosco!

Em breve um de nossos representantes entrará em contato com você.

Forma de Contato Preferida*

Forma de pagamento*

*Campos obrigatórios, preencha-os para enviar a mensagem

Já tem cadastro no site? Faça login
Muito obrigado pelo contato!
Você receberá um email com mais informações para entrar em contato com o Leiloeiro

Deseja mesmo excluir esta anotação ?

Uma vez excluida, não é possivel recupera-la.

Casa em Leilão em Campo Grande / MS - 2997539

Rua João Thomaz, 649


Valor do Imóvel

R$ 337.957,00

Mais sobre o imóvel

Somente à vista

1° Praça:

28/08/2026 às 14:00

R$ 302.236,67

2ª Praça

09/09/2026 às 14:00

R$ 337.957,00

Casa em Leilão em Campo Grande / MS - 2997539

Rua João Thomaz, 649

Detalhes do Imóvel

Área Total:

Área Total 360,00 m²

Quartos:

Quartos 3
Mais sobre o Imóvel
Precisão da geolocalização: Localização Precisa
Corresponde ao endereço exato.
Relatório de Análise Jurídica: Saiba mais
Leiloeiro: Win Leilões
Código Imóvel: 2997539
Valor de Avaliação: Não informado
Data de Inclusão: 30/08/2026
Descrição: Casa inacabada construída sobre um terreno de 360m² (12x30). Consta na matricula que área construída é de 117m² sendo a edificação composta por 3 quartos, sala, cozinha, banheiros e garagem. O imóvel localiza-se próximo ao Instituto Federal de Mato Grosso do Sul. Analisando imagens do Google: Em 2019 a casa estava em reforma e permaneceu inacaba desde então. DESCRIÇÃO DA MATRICULA IMÓVEL: MATRÍCULA Nº 62933 DO SERVIÇO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA 3ª CIRCUNSCRIÇÃO DE CAMPO GRANDE/MS: CNM 158055.2.0062933-69 - LOTE DE TERRENO DETERMINADO 11 (ONZE), QUADRA 16 (DEZESSEIS), VILA BAIRRO SANTO ANTÔNIO, nesta Capital, medindo 12,00 metros de frente por 30,00 metros da frente aos fundos, perfazendo a área total de 360,00 metros quadrados, limitando-se: Norte com o lote 12; Sul com o lote 10; Leste para a Rua América; e Oeste com o lote 29. ONDE FOI EDIFICADA 01 CASA RESIDENCIAL, SITUADA NA RUA DAS AMÉRICAS, Nº 639, de material, coberta de telhas, composta por 03 quartos, 01 abrigo para carro, 01 sala, 01 hall de circulação, 01 copa, 01 cozinha, 01 WC e 01 lavanderia, com 117,00 metros quadrados de área construída. Propriedade consolidada - título prenotado sob o nº 245.985 em 08 de junho de 2026, e averbado em 19 de junho de 2026 - Av.8/62.933 - AV.05M.62.933 Inserida as informações sobre lote quadra e o endereço Rua João Thomaz, número 639. O encerramento do SEGUNDO LEILÃO será LOTE a LOTE, com transmissão ao vivo, (apenas o segundo leilão). Leilão Extrajudicial para cumprimento do procedimento de CONSOLIDAÇÃO DA PROPRIEDADE FIDUCIÁRIA com base na Lei Federal 9.514/97. Os imóveis deste leilão não são disponibilizados no portal do Banco somente após esta etapa. Antes de participar, ofertar lances, leiam atentamente as condições de venda e os respectivos editais, inclusive, referente ao pagamento que será realizado na conta corrente do leiloeiro oficial

Imóveis em leilão nas cidades vizinhas de Campo Grande/MS:

EFETUE LOGIN OU CADASTRE-SE

Cadastre-se ou faça login para salvar buscas, selecionar ou descartar imóveis e acessá-los de forma fácil na página em minha conta.

Login Cadastre-se